12.02.15 Общее Дело в Прилепской школе Сосковского района, г. Орел

Главная / Новости / 12.02.15 Общее Дело в Прилепской школе Сосковского района, г. Орел

JKuZkULcNAo12 февраля 2015 года проведено очередное мероприятие в рамках марафона уроков трезвости и профилактики вредных привычек по антиалкогольной тематике в МБОУ «Прилепская СОШ» Сосковского района Орловской области. Провели Паскару В.М. и прокурор Сосковского района Орловской области , советник юстиции Матяшов Д.В.
Мероприятие проведено в форме дискуссии-беседы. Ребята посмотрели видеофильмы и состоялось живое обсуждение темы.

 

 

 


9RP_eogHePk 8JDzCHhDhtM JKuZkULcNAo
Отзыв учителей и учащихся:
12 февраля 2015 г. В.М. Паскару и прокурором Сосковского района Д. В. Матяшовым с обучающимися 7 — 11 классов МБОУ «Прилепская средняя общеобразовательная школа» была проведена беседа о вреде употребления алкоголя.
Также были показаны видеофильмы о том, как алкоголь разрушает психическое и физическое здоровье человека. После просмотра фильма ребята с интересом задавали вопросы по данной проблеме, на которые получили квалифицированные ответы.
Выражаем искреннюю благодарность за столь познавательную беседу, которая помогла нам в очередной раз убедиться, что алкоголь это путь в пропасть! Мы — будущее нашей великой страны и в силах справиться с любой самой пагубной и страшной привычкой, так как победа над собой — залог успеха в любых начинаниях.
Учителя и учащиеся Прилепской школы.

12 декабря 2015 года в четырех образовательных учреждениях Сосковкого района состоялись беседы с исполнительным директором общественного фонда «Профилактико-адаптационно-реабилитационного комплекса «Парк «Преображение» Орловской области Паскару Василием Михайловичем о пагубном влиянии вредных привычек и их последствиях.
Просмотр интересных роликов и демонстрационного материала о пагубном влиянии вредных привычек значительно расширил кругозора учащихся, способствовали развитию чувства ответственности, утверждение здорового образа жизни.
Учащиеся с неподдельным интересом приняли участие в беседе, задумались о ценности жизни, сделали для себя важные выводы.
Искренне благодарны Паскару В.М. за профилактику и утверждение здорового образа жизни.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество в оздоровлении общества и морально-нравственного воспитания молодёжи.

С уважением прокуратура Сосковского района.