30.01.15 Общее дело в школе №2 города Великий Устюг Вологодской области

Главная / Новости / 30.01.15 Общее дело в школе №2 города Великий Устюг Вологодской области

Общее дело в школе №2 города Великий Устюг Вологодской области Меркурьев Дмитрий СергеевичПриветствую всех друзей!

30 января прошли встречи во школе №2 города Великий Устюг Вологодской области. Встречались с 3 классами: 6-в, 7-б и 8-а. Присутствовало всего 70 ребят. Смотрели фильм «Секреты манипуляции. Табак», а потом с интересом обсуждали.

Общее дело в школе №2 города Великий Устюг Вологодской области Меркурьев Дмитрий СергеевичНа всех встречах присутствовали классные руководители. Я заметил, как один школьник после просмотра фильма спросил своего классного руководителя: «А вы курите?» Вот так вот интересно, широко и просторно работает процесс воспитания всех, кто видит эти замечательные фильмы. Так часто бывает, что становиться неудобно за взрослых людей. Также почти всегда ребята во время просмотра начинают показывать пальцем на тех ребят, кто уже курит.

Сегодня после каждой встречи ребята и преподаватели подходили и спрашивали, а когда будет следующая встреча. Вот так вот — «аппетит приходит во время еды»! А после последней встречи один кадет из 6 класса подошёл и почти со слезами на глазах с большим чувством признался, что ему очень нравиться такие программы и хочет, что бы они проходили ещё. Ну что же – чужих детей не бывает. Дети – наше общее будущее!

С уважением, Меркурьев Дмитрий Сергеевич координатор проекта в городе Великий Устюг Вологодской области.