21.11.14 Общее дело на родительских собраниях школы №95 и гимназии №96 города Железногорска

Главная / Новости / 21.11.14 Общее дело на родительских собраниях школы №95 и гимназии №96 города Железногорска

Общее дело на родительских собраниях школы №95 и гимназии №96 города Железногорска Вячеслав Колесников21 октября мы работали с 95 школой и 96 гимназией. Нас пригласили на родительские собрания, чтобы мы рассказали о механизме возникновения наркотической зависимости у детей.

Тема интересная, и у родителей, в общем, есть понимание, что именно они несут 99% ответственности за то, будут ли интересоваться их дети наркотиками. Все боятся смертельных спайсов, эта тем у всех на слуху, но когда мы спросили, какие виды наркотиков ещё угрожают их детям – практически никто не внес в список опасностей разрешенные наркотики — алкоголь и сигареты. В паре классов некоторые из родителей даже возмутились. «Да, мы иногда пьем, так что же мы, по-вашему, тоже наркоманы?! Мы не согласны считать себя наркоманами, тогда вся Россия наркоманы». В том-то и дело! Всего за полстолетия из России в погоне за пополнением бюджета пьяными деньгами сделали вымирающую от самого страшного наркотика, алкоголя, страну. Мы постарались в каждом классе за данные нам 10-15 минут на цифрах и примерах показать, как культурно пьющими родителями в сознание наших детей закладывается фундамент наркомании. Как бутылка за праздничным родительским столом легко трансформируется в дозу убийственного наркотика для детей в их будущей жизни.

Не все из родителей смогли принять эту правду, некоторых задело до выражения возмущения, но, к счастью, в основном нас поняли и многие сделали выводы. Это было видно по тому, с какой благодарностью и готовностью измениться к лучшему, родители разбирали видеодиски, которые мы предложили им для семейного просмотра. Были и такие, кто пожелал нам помогать в школьной работе с детьми, такие брали ещё и визитки. После собраний некоторые из родителей подходили к нам в коридоре, чтобы выразить свою благодарность: «Хорошее дело делаете, спасибо!»

В результате мы поработали на 15 родительских собраниях в обеих школах и распространили около 100 дисков. Надеемся, у нас появятся среди родителей единомышленники и помощники.

Председатель правления Железногорского отделения ВОО «Общее дело» Владислав Колесниченко

Общее дело на родительских собраниях школы №95 и гимназии №96 города Железногорска Вячеслав Колесников  Общее дело на родительских собраниях школы №95 и гимназии №96 города Железногорска Вячеслав Колесников