17.11.14 Трезвый десант в колледже легкой промышленности Новосибирской области

Главная / Новости / 17.11.14 Трезвый десант в колледже легкой промышленности Новосибирской области

Общее дело в Новосибирском колледже легкой промышленности17 ноября 2014 года в Новосибирском колледже легкой промышленности и сервиса прошла акция «Трезвый десант». Ее провели активисты Центра «Трезвый город» при участии единомышленников общероссийского движения – Проект «Общее дело».

Сначала для студентов первого курса провели «урок трезвости», а затем в актовом зале состоялась спортивная часть программы.

Особенность этого колледжа в том, что 99% обучающихся здесь составляют девушки. Но были и два парня: Артур Гуц и Никита Синявский. Они то и приняли участие в конкурсе по отжиманию. И показали неплохой результат: лучшим стал Никита – 40 отжиманий. Немного отстал Артур.

А потом и девушки доказали, что они — совсем не «слабый пол». Подруги Аня Галиулова и Таня Бычинская оказались почти равны по силам – 30 и 31 раз, соответственно. Решением ведущего Алексея Назарова и Таня, и Анна стали обладателями главного приза – футболки «Мысли трезво!».

А еще девушки могли стать обладателями «трезвых» призов, приняв участие в прыжках со скакалкой. Лучшей, с результатом 83 прыжка за 30 секунд, оказалась Даша Александрова. Теперь у нее – «трезвая» футболка, у остальных девушек – «трезвые» магниты.

Завершилась состязательная часть «интеллектуальным» конкурсом «Трезвый – это…». Вика Дьяченко и Полина Калистратова предложили немало прилагательных к слову «трезвый», чем закрепили запас ассоциаций участников акции, связанный с правильным образом жизни.

Помимо спортивной части акции была еще и музыкальная. В этот раз в гости к студентам пришел Вячеслав Усов, актер одного из Новосибирских театров и участник проекта «Общее дело». Он исполни во время «урока трезвости» песню «Услышь меня, хорошая», на акции – романс «Скажите девушки» и песню Владимира Высоцкого. Были восторженные аплодисменты и даже просьбы оставить автограф!

Еще у студенток колледжа на память о встрече останутся фото с представителями движения за трезвость и «трезвыми» карточками.

Наверняка, после этой акции многие девушки из Колледжа легкой промышленности изменят свое представление о молодых людях, для которых трезвость – норма жизни. Они совсем не скучные, а позитивные, творческие, интересные!

До новых встреч, девушки Колледжа легкой промышленности! Участвуйте в движении молодежи за трезвость!

Руководитель направления по работе с молодежью Ярослав Ковалевский