31.10.14 в городе Серпухов Московской области прошел семинар «Здоровый образ жизни — Общее дело»

Главная / Новости / 31.10.14 в городе Серпухов Московской области прошел семинар «Здоровый образ жизни — Общее дело»

Общее дело в городе Серпухов Московской области прошел семинар "Здоровый образ жизни - Общее дело"  Ярослав Ковалевский31 октября 2014 года в ДК «Большевик» города Серпухов, Московская область, в рамках антинаркотического марафона «Оставайся на линии жизни» прошел тематический семинар «Здоровый образ жизни – Общее дело».

Для учащихся местных школ была проведена лекция по профилактике курения и употребления алкоголя. Был показан видео-материал, раскрывающий всю правду об алкоголе и сигаретах, о том, как эти вещества в любом виде и количестве разрушают физическое и психическое здоровье человека. Вместе с просмотром видео была проведена интерактивная беседа с целью вдохновить ребят на полный отказ от курения и употребления алкоголя.

Помимо семинара для подростков был проведен мастер-класс для социальных педагогов, психологов образовательных организаций, а так же для специалистов по работе с молодежью профильных организаций Серпуховского района. Педагогам были подарены диски с фильмами Общего дела и методические пособия для самостоятельной работы по профилактике.

Особую благодарность за теплый прием и организацию встречи выражаем Директору МУ ММЦ Молодость Серпуховского муниципального района — Никитиной Марине.

Руководитель направления по работе с молодежью Я.В. Ковалевский.

Общее дело в городе Серпухов Московской области прошел семинар "Здоровый образ жизни - Общее дело"  Ярослав Ковалевский