06.10.14 Проект «Общее Дело» в Татарстане. Отчёт за сентябрь 2014 г.

Главная / Новости / 06.10.14 Проект «Общее Дело» в Татарстане. Отчёт за сентябрь 2014 г.

4.09 Дима

4 сентября Попов Дмитрий встретился с студентами 1-го курса Казанского торгово-экономического техникума. В аудитории собрали около 300-350 студентов.
Темой встречи был алкоголь, и студентам был показан отрывок фильма «Технология спаивания.» После просмотра традиционно задавались вопросы, и акценты были сделаны на том, что счастье в жизни просто невозможно, если человек употребляет какие-либо психоактивные вещества, и приведены доказательства этого. Приятно то, что после встречи к лектору подошел парень и поздоровался. В прошлом учебном году Дмитрий приходил к ним в школу, проводил такую же встречу. Радует, что сегодня всё больше и больше молодых людей, которые ведут трезвый и здоровый образ жизни.
 
5,09 Дмир, Алина (1)

5,09 Дмир, Алина

5 сентября координаторы проекта Зарипов Дамир и Гилязова Алина выступили на родительском собрании в средней школе №143. Родителям учащихся старших классов были показаны видеоролики о влиянии примера родителей в формировании здорового образа жизни детей, о воздействии скрытой рекламы алкоголя в СМИ на сознание подростков.
Основной идеей выступления стал тезис о влиянии личного примера родителей как важнейшего фактора в воспитании детей и их отношении к алкоголю.
На собрании присутствовало 85 человек.

8 сентября прошло занятие в средней школе №35. С учениками 7-10 классов обсуждалась тема профилактики употребления алкоголя. Ребятам был показан фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь», после чего прошло обсуждение: как употребление алкоголя влияет на рождение детей, как скрытая реклама воздействует на сознание молодёжи — эти и другие вопросы были освещены в беседе.
На занятии присутствовало 90 школьников.
Координатор проекта Гилязова Алина.
 
10.09 Алина, Динара(1)

10.09 Алина, Динара(2)

10.09 Алина, Динара

10 сентября координаторы проекта Гилязова Алина и Галяутдинова Динара провели единый классный час по профилактике употребления алкоголя для учащихся 7-10 классов средней школы №43. Ребятам был показан фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь», после чего прошла беседа: говорили о влиянии употребления алкоголя на рождение детей, о том, как употребление пива сказывается на состоянии здоровья человека, о манипулировании сознанием молодёжи с помощью скрытой рекламы.
Мы надеемся, что эти знания принесут пользу, повлияв на выбор ребят в своей жизни — выбор в сторону здоровой и счастливой жизни.
На занятии присутствовало 110 человек.
 
11.09 Алина, Кристина (1)

11.09 Алина, Кристина (2)

11.09 Алина, Кристина

11 сентября координаторы проекта Боголюбова Кристина и Гилязова Алина выступили на дне здоровья в гимназии №75. Мероприятие началось с зажигательных выступлений учеников 6-х и 7-х классов с танцами, спортивными трюками и кричалками, а после этого тема здорового образа жизни была продолжена беседой по профилактике курения. Ребятам был показан видеоролик «Правда о табаке», после чего прошло обсуждение увиденного. Для учеников оказалась новой информация о том, что скрывают производители сигарет от покупателей, а также то, как скрытая реклама в кино может программировать сознание людей.
В мероприятии участвовало 80 человек.

19 сентября координатор проекта Зарипов Дамир выступил на заседании комиссии по делам несовершеннолетних в Администрации Кировского и Московского районов. Ребятам и их родителям был показан фильм «Секреты манипуляции. Табак», после которого с ними была проведена беседа о том, как можно наиболее полно реализовать себя в жизни, направив свои способности и энергию в созидательное русло, принеся при этом пользу себе и окружающим.
На встрече присутствовало 45 человек. Всем желающим были подарены диски с обучающими материалами проекта «Общее дело».
 
19.09 Дамир (1)

19.09 Дамир

19.09 Ринат

19 сентября координатор проекта Сафаров Ринат провёл лекцию в Казанской воспитательной колонии для несовершеннолетних. Во время встречи воспитанникам колонии был показан документальный фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь», после чего с ними была проведена беседа о том, как качественно прожить свою жизнь, не попадаясь на манипуляции производителей алкоголя, стремясь и достигая свои собственные цели.
На встрече присутствовали 54 подростка 16-17 лет и 10 сотрудников колонии.
Благодарим Республиканский центр мед. профилактики за организацию встречи.
 
22.09 Алина (1)

22.09 Алина

22 сентября прошло занятие по профилактике курения в средней школе №35. Ребятам было рассказано о том, как курение влияет на различные сферы жизни человека: здоровье, взаимоотношения, материальное благосостояние и карьерный рост. Также было рассказано о скрытой рекламе курения в СМИ, вместе мы рассуждали о том, почему именно молодежь является целевой аудиторией практически всей рекламы психоактивных веществ, сделав выводы о важности принятия собственных решений с точки зрения пользы для себя и своих близких.
На занятии присутствовало 120 учеников 6-7 классов.
Координатор проекта Гилязова Алина.
 
23.09 Руслан, Алина (1)

23.09 Руслан, Алина

23 сентября прошла встреча с первокурсниками Казанского колледжа коммунального хозяйства и строительства. Координаторы проекта Касимов Руслан и Гилязова Алина провели занятие, посвященное профилактике употребления синтетических наркотиков и табака. Ребятам были показаны документальные видеофильмы о курительных смесях и сигаретах, после чего прошла беседа о том, как более качественно прожить свою жизнь, наполнив ее радостью и успехом.
На занятии присутствовало 125 человек, участникам было подарено 15 дисков с видеоматериалами проекта.
 
25.09 Вадим(1)

25.09 Вадим

25 сентября в центре психолого-медико-социального сопровождения «Ресурс» Московского района г.Казани была проведена беседа с 38-ю учителями из районов Республики Татарстан. Координатор проекта «Общее Дело» Иванов Вадим обсудил с преподавателями воздействие ложной информации на общество, показал фильм «История одного обмана». Каждый участник получил диск с видеороликами и лекциями «Общего Дела».
 
25.09 Алина, Кристина(1)

25.09 Алина, Кристина(2)

25.09 Алина, Кристина

25 сентября координаторы проекта Гилязова Алина и Боголюбова Кристина провели занятия про профилактике курения для учеников 10-11 классов средней школы 1 и 8-х классов гимназии №75. Ученикам были показаны документальные фильмы о курительных смесях (синтетических наркотиках) и табаке. После просмотра фильмов с ребятами были проведены беседы о том, как синтетические наркотики воздействуют на психику человека, как скрытая реклама курения влияет на сознание подростков и какую опасность на самом деле представляют из себя кальяны и электронные сигареты.
На занятиях присутствовало 90 человек.
 
30.09 Кристина, Алина (1)

30.09 Кристина, Алина

30 сентября координаторами проекта Боголюбовой Кристиной и Гилязовой Алиной было проведено занятие с волонтерами 7ой детской городской поликлиники. Ребятам был представлен проект «Общее дело», после чего более подробно обсуждались последствия употребления алкоголя человеком, а также, как каждый из них может пропагандировать здоровый образ жизни, привлекая к этому свое окружение.
На занятии присутствовало 10 человек, всем участникам были подарены диски с видеоматериалами проекта «Общее дело».
Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере, участники и организаторы остались довольны, и мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Всего мероприятия проекта «Общее дело» в Татарстане в сентябре посетили 1157 человек.
Благодарим всех координаторов за работу!