22.04.14 «Общее дело» в школе №65 Первомайского района г.Ижевска.

Главная / Новости / 22.04.14 «Общее дело» в школе №65 Первомайского района г.Ижевска.

школа-65Ольга Николаевна, соц.педагог МБОУ  СОШ  № 65 Первомайского района г.Ижевска, пригласила представителя проекта «Общее дело» провести занятия с парнями 8-х классов по теме «Новый взгляд на старые факты». Встречу с учащимися провел координатор проекта, Ринат Фамутдинов.

Ребятам (примерно 35 человек) был показан фильм проекта «Секреты манипуляции. Алкоголь» с последующим обсуждением основных идей в форме викторины и раздачей подарков.

Учащимся и их родителям в ходе викторины было подарено 9 информационных наборов.

Коллективу школы было подарено 20 дисков с фильмами проекта для проведения уроков трезвости и здоровья на классных часах и уроках ОБЖ.

В этот день занятия для 5-9 классов проводили представители разных ведомств и организаций: МЧС, прокуратуры, КЦСОН, военкомата, гор.больницы, ОО «Общее дело».

После занятий состоялся круглый стол. Представителей ведомств и организаций усадили за длинный стол почетных гостей школы на сцене актового зала, и около 60 учащихся 5-9-х классов «бомбардировали» умными вопросами взрослых и искушенных в своей профессии людей. Большая часть вопросов касалась компетенции прокуратуры, МЧС, военкомата. Но на 1 вопрос никто из взрослых ответить не смог, еще 1 вопрос оказался «скользким» и тоже остался без ответа. Большинство вопросов были не по-детски умными и правильными, на них были даны исчерпывающие ответы в пределах разумного объема информации. По всей видимости, формулировки вопросов не проходили цензуры. Администрация школы проявила доверие своим воспитанникам. Учащиеся в целом показали хорошую квалификацию в формулировке вопросов. И взрослые, и учащиеся получили новый полезный опыт общения, который пригодится им в дальнейшей жизни.