01.08.14 Проект «Общее Дело» в Татарстане. Отчет за июнь 2014 г.

Главная / Новости / 01.08.14 Проект «Общее Дело» в Татарстане. Отчет за июнь 2014 г.

2 июня (1)

Итак, лето вступило в свои права, а это значит, что распахнули свои двери детские пришкольные лагеря.

2 июня координатор проект Гилязова Алина провела 3 профилактических занятия с учениками младших классов. Занятия проходили в гимназии №21 и в лицее №149.
Вместе с ребятами мы поговорили о здоровье, посмотрели мультфильмы о здоровом образе жизни и ещё раз вспомнили, что нужно делать для того, чтобы быть здоровым и счастливым!
В мероприятиях активно участвовало 140 человек.

3.06 Дамир (1)

3.06 Дамир (2)

3.06 Дамир (3)

3 июня координатор проекта Зарипов Дамир провел профилактическое мероприятие в Казанской воспитательной колонии для несовершеннолетних. На встрече присутствовало 50 человек. Был показан фильм «Правда о табаке». Далее прошло обсуждение фильмов и разговор на темы, как качественно прожить свою жизнь, найти свою предназначение, как воспитать в себе необходимые качества характера.
Выражаем благодарность Республиканскому центру мед. профилактики в лице Розы Гумеровны за организацию данного мероприятия.

3 июня (1)

3 июня (2)

3 июня (3)

3 июня прошло 4 интерактивных занятия с воспитанницами гимназии №12 и ребятами из гимназии №14. Состоялся просмотр тематических мультфильмов, и прошло обсуждение увиденного. Говорили на темы пагубного воздействия алкоголя и табака на организм человека, их влияние на будущие поколения.
На занятиях присутствовало 125 человек.
Координатор проекта Гилязова Алина.

4 июня (1)

4 июня (2)

4 июня (3)

4 июня координаторы проекта Попов Дмитрий и Гилязова Алина провели 2 интерактивных занятия с учащимися младших классов средней школы №85. С ребятами обсуждались важные темы поддержания своего здоровья, говорили о том, что для этого нужно делать и как не стать обманутым теми, кто предлагает попробовать алкоголь или сигареты.
В мероприятиях участвовало 85 человек.

5 июня Татвоенкомат (1)

5 июня Татвоенкомат (2)

5 июня координаторы проекта Попов Дмитрий и Касимов Руслан провели встречу с призывниками, убывающими на службу в вооружённые силы РФ.
Юношам были показаны видеоролики о влиянии на организм алкоголя и табака. Также прошла увлекательная беседа о мужском характере и настоящих мужских привычках: как развить в себе волю, ответственность, целеустремлённость.
Встреча проходила в Татвоенкомате, на ней присутствовало 60 человек.
Благодарим Республиканский центр мед. профилактики за организацию мероприятия.

5 июня (1)

5 июня (2)

5 июня (3)

5 июня координаторами проекта было проведено 3 профилактических занятия в средней школе №177 и средней школе №99.
Ребятам были показаны мультфильмы, и с ними прошла беседа о том, как можно сохранить и улучшить своё здоровье. Более подробно была освещена тема вредных привычек: курения и алкоголя, и их воздействия на организм.
На занятиях присутствовало 95 человек.
Координаторы проекта Попов Дмитрий и Гилязова Алина.
5 июня координаторами проекта было проведено 3 профилактических занятия в средней школе №177 и средней школе №99.
Ребятам были показаны мультфильмы, и с ними прошла беседа о том, как можно сохранить и улучшить своё здоровье. Более подробно была освещена тема вредных привычек: курения и алкоголя, и их воздействия на организм.
На занятиях присутствовало 95 человек.
Координаторы проекта Попов Дмитрий и Гилязова Алина.

6 июня Руслан (1)

6 июня Руслан (2)

6 июня координатор проекта Касимов Руслан провёл 2 профилактических занятия с учениками средней школы №171.
В актовом зале собрались 140 человек, все они посмотрели мультфильмы, посвящённые здоровому образу жизни, после чего 90 человек покинули зал, а 50 старших воспитанников школы остались смотреть фильм «Манипуляция сознанием. Табак». С ребятами прошла беседа о вреде курения, о манипуляции сознанием людей с помощью рекламы. В целом ребята успешно усвоили материал несмотря на юный возраст.

6 июня (1)

6 июня (2)

6 июня (3)

6 июня координатор проекта Гилязова Алина провела 5 занятий с учащимися гимназии №93 и средней школы №35.
Ребятам были показаны мультфильмы о здоровом образе жизни, после чего прошла интересная беседа о влиянии вредных привычек на жизнь человека.
На занятиях присутствовало 150 человек.
Учителям было подарено 10 дисков проекта.

7 июня (1)

7 июня (2)

7 июня координатор проекта Гилязова Алина провела 2 занятия с малышами в начальной школе №54. Вместе с ребятами мы посмотрели мультфильмы о здоровье и поговорили о том, как важно быть здоровым и что нужно для этого делать.
На занятиях присутствовало 60 человек.

9 июня (1)

9 июня (2)

В понедельник, 9 июня, прошло профилактическое занятие с ребятами из лицея №110.
Вместе мы отвечали на вопросы о здоровье, говорили о вредных привычках, о том, как они влияют на человека, на его отношения с близкими людьми.
На занятии присутствовало 24 человека.
Координатор проекта Гилязова Алина.

9 июня Руслан

9 июня координатор проекта Касимов Руслан провёл занятие с воспитанниками средней школы №165. Ребятам были показаны мультфильмы о здоровом образе жизни, также дети охотно рассказали про хорошее влияние зарядки по утрам и соблюдения гигиены.
А мультфильмы дали понять, что вороны и Кащеи есть и в наше время.
На занятии присутствовало 32 человека.
Предлагаем и вам посмотреть этот замечательный мультфильм!

10 июня (1)

10 июня (2)

10 июня (3)

10 июня координатор проекта Гилязова Алина провела 4 занятия в гимназии №37 и 1 занятие в средней школе №147.
Ребятам из младших классов были показаны мультфильмы о здоровом образе жизни, а ученикам постарше был показан фильм «Манипуляция сознанием. Алкоголь». Обсудили в целом тему манипуляции и то, насколько важно иметь свою голову на плечах, иметь своё мнение, чтобы не идти на поводу рекламы.
Всего на занятиях присутствовало 108 человек.

11 июня Света, Алина (1)

11 июня Света, Алина (2)

11 июня Света, Алина (3)

11 июня координаторы проекта Аккулова Светлана и Гилязова Алина провели занятие с ребятами из средней школы №113. Также был проведён ещё один урок с воспитанниками средней школы №168.
Вместе с ребятами мы посмотрели и обсудили увиденные мультфильмы, вспомнили о важности полезного питания, зарядки и спорта.
На занятиях присутствовало 65 человек.

16 июня Дима

16 июня Попов Дмитрий провел 2 занятия в средней школе №72 г.Казани с учениками 2-6 классов.
Были показаны мультфильмы и несколько коротких отрывков о алкоголе и составе табака. Дети были очень открыты, задавали интересные вопросы, благодаря вопросам были раскрыты многие темы.
Дети убедились в необходимости здорового образа жизни ради счастливой жизни.
Всего на занятиях присутствовало 50 человек.

16 июня Руслан (1)

16 июня Руслан (2)

16 июня прошло два занятия по 45 минут с младшими классами средней школы №42. Посмотрели мультфильмы «Иван-Царевич и табакерка», «Удар по печени», «Валентин и курение».
Дети с удовольствием отвечали на вопросы о здоровье и вредных привычках, интересовались также вредом алкоголя, наркотиков и кальяна.
На занятиях присутствовало 82 человека.
Координатор проекта Касимов Руслан.

17 июня Руслан (1)

17 июня Руслан (2)

17 июня Руслан (3)

17 июня в средней школе № 144 прошло два занятия по профилактике вредных привычек. Вместе с ребятами мы посмотрели мультфильмы о ЗОЖ, а потом обсудили их смысл.
Юные зрители понимают, какой вред оказывают табак и алкоголь на здоровье человека. Также, мы с ребятами уяснили отрицательное влияние энергетиков, кальяна, электронных сигарет, а некоторые школьники поделились историями о своих друзьях и родных, которые пострадали от употребления этих веществ.
На занятиях присутствовал 51 человек.
Координатор проекта Касимов Руслан.

18 июня (1)

18 июня (2)

18 июня (3)

18 июня координатор проекта Гилязова Алина провела 2 занятия с учениками средней школы №87 и средней школы №65. Ребятам были показаны мультфильмы о здоровом образе жизни, после чего состоялось обсуждение увиденного: говорили о вредных привычках и здоровье, о том, как можно его сохранить и улучшить.
Преподавателям было подарено 2 диска с материалами проекта.
На занятиях присутствовало 54 человека.

18 июня Руслан (1)

18 июня Руслан (2)

18 июня прошло занятие в средней школе №175, с ребятами мы посмотрели мультфильмы, детишкам понравилось доброе окончание сказки. Мы поговорили о правильном питании, утреней зарядке, личной гигиене и вредных привычках. Всего было на занятии 22 школьника.
Координатор проекта Касимов Руслан.

19 июня Дамир (1)

19 июня Дамир (2)

19 июня координатор проекта Зарипов Дамир провел профилактическое мероприятие в «Раифском специальном профессиональном училище №1 закрытого типа» .
Далее прошло обсуждение фильма и разговор на темы, как качественно прожить свою жизнь, как воспитать в себе необходимые качества характера.

Выражаем благодарность Республиканскому центру мед. профилактики в лице Розы Гумеровны за организацию данного мероприятия.

19 июня, Руслан, Алина (1)

19 июня, Руслан, Алина (3)

19 июня координаторы Касимов Руслан и Гилязова Алина провели мероприятие с учениками гимназии №126.
С ребятами говорили о здоровье и том, что ему мешает и вредит. После просмотра мультфильмов о здоровом образе жизни прошло их обсуждение, было более подробно рассказано о воздействии курения и алкоголя на организм человека.
Всего на занятии присутствовало 90 ребят.
Мероприятие проходило в ДК Сайдаш, благодарим сотрудников ДК за организацию мероприятия.

19 июня Алина (1)

19 июня Алина (2)

19 июня Алина (3)

Также 19 июня прошло 2 занятия в средней школе №47 (пос. Константиновка). Ребятам также были показаны мультфильмы, после чего состоялась беседа о вредных привычках, о том, как привычка, может стать болезнью человека, также говорили о том, как можно сохранить и улучшить своё здоровье.
На занятиях присутствовало 36 ребят.
Координатор проекта Гилязова Алина.

20 июня Руслан (1)

20 июня Руслан (2)

20 июня Руслан (3)

20 июня в средней школе №69 две группы младших классов посмотрели мультфильмы: мы побеседовали о вреде курения, употребления алкоголя и других наркотических средств. Дети понимают, что в наше время есть вороны, которые толкают на курение, и этими воронами называют старших ребят, продавцов, «злых дядек», «пьяниц». Так же ребята усвоили, что «Курить — здоровью вредить».
Старшая группа посмотрела фильм «Секреты Манипуляции. Табак». Ребята были впечатлены фактами состава сигарет и их добавками… Поняли, как компании пытаются подменять понятия и скрывать от людей правду.
Всего на занятиях присутствовало 64 человека.
Координатор проекта Касимов Руслан.
20 июня координатор проекта Гилязова Алина провела 5 занятий с учащимися лицея №116 и гимназии №10. Ребятам из младших классов были показаны мультфильмы, а школьникам постарше — документальный фильм «Манипуляция сознанием. Алкоголь».
Также прошло обсуждение увиденного: почему важно быть здоровым, что для этого нужно делать, как не попасть на крючок производителей алкоголя и сигарет, а суметь сделать свой собственный правильный выбор в сторону здоровой счастливой жизни.
На занятиях присутствовало 90 человек.

23 июня (1)

23 июня (2)

23 июня прошли 2 лекции для учащихся средней школы №97 и гимназии №9. С ребятами мы посмотрели мультфильмы о здоровом образе жизни, а также ролики проекта «SMS-дети». Ещё раз все вместе вспомнили, что нужно делать для поддержания и сохранения своего здоровья, а от каких вредных привычек нужно отказаться.
На занятиях присутствовало 70 человек.
Координатор проекта Гилязова Алина.

24 июня Дима

24 июня координатор проекта Попов Дмитрий провёл профилактическое занятие с учениками средней школы №143.
Во время занятия школьникам были показаны мультфильмы о вреде алкоголя и табака, с ребятами обсуждались правила здорового образа жизни а также то, что может навредить человеку.
На занятии присутствовало 30 детей.

24 июня прошло 1 занятие в гимназии №7 и 2 занятия в средней школе №80, где малышам были показаны мультфильмы о пользе здорового образа жизни, и также прошли обсуждения увиденного. Ребята охотно делились историями из жизни своих друзей и близких и активно отвечали на вопросы.
На занятиях присутствовало 80 человек.
Координатор Гилязова Алина.

25 июня, Егор, Алина (2)

25 июня координатор Гилязова Алина и активист проекта Просвиркин Егор провели 2 занятия в гимназии №4, где ребятам были показаны мультфильмы о здоровом образе жизни, и прошли беседы о том, как важно быть здоровым, и что нужно для этого делать. Также обсудили влияние алкоголя и сигарет на здоровье человека и пришли к выводу, что не нужно поддаваться на уловки тех, кто предлагает попробовать эти ядовитые вещества.
На занятиях присутствовало 43 человека.
26 июня координатор проекта Попов Дмитрий провёл очередную встречу с призывниками в сборном пункте Военного комиссариата РТ. Ребятам были показаны видеоролики о влиянии алкоголя на организм человека, также прошла беседа о том, как употребление алкоголя влияет на различные сферы жизни человека.
На встрече присутствовало 60 человек.