30.06.14 Общее Дело в Татарстане. Отчет 28 — 30 апреля 2014 г.

Главная / Новости / 30.06.14 Общее Дело в Татарстане. Отчет 28 — 30 апреля 2014 г.

29 апр (3)

29 апреля в Гимназии №7 состоялся цикл лекций для параллелей 7-8 классов. В уютном конференц-зале с ребятами обсуждалась актуальная в современном мире тема управления сознанием людей. Посмотрев фильм «Манипуляция сознанием. Алкоголь», ребята активно участвовали в обсуждении поднятой проблемы. Какие существуют методы скрытой рекламы, относится ли алкоголь к наркотическим веществам и как он на самом деле влияет на человека — ребята смогли получить ответы на эти и многие другие вопросы.
На занятиях присутствовало 130 человек, а самым активным участникам было подарено 30 дисков с видеоматериалами проекта.
Благодарим координатора проекта Айзятова Эдуарда за проведение лекций.
 
30 апр (2)

30 апр (3)

30 апр (4)

30 апреля координаторы проекта Гилязова Алина и Шакирова Наталья провели профилактическую лекцию в Гимназии №11 Советского района г. Казани. Светлый широкий коридор превратился в импровизированный кинозал, где на большом экране ребятам был показан документальный фильм «Манипуляция сознанием. Алкоголь». После просмотра фильма прошло обсуждение увиденного: ребята задавали свои вопросы, мы говорили о важных и серьёзных темах: влияние алкоголя на здоровье, на рождение детей, обсудили, почему именно молодёжь является целевой аудиторией пропаганды разного вида наркотиков.
А в честь приближающегося Дня Победы в конце занятия ребятам были подарены георгиевские ленточки.На мероприятии присутствовало 55 человек.