22.05.14 Общее дело в городе Сегежа с учащимися 8, 9,10,11 классов в школах №5 и №7

Главная / Новости / 22.05.14 Общее дело в городе Сегежа с учащимися 8, 9,10,11 классов в школах №5 и №7

DSC06033DSC06032 DSC06036С 19 по 22 Мая состоялись встречи координаторов проекта Общее дело в городе Сегежа Ивана Маккоева и Нины Михайловны Грязновой с учащимися 8, 9,10,11 классов в школах №5 и №7.   Всего ребята взяли 45 дисков.

Наши успехи :
Пропадает желание и привычка сухого изложения материала в виде заученных статистики и текста, больше разговариваем с ребятами на равных;

задаём им больше вопросов и слушаем, чем сами постоянно говорим; больше делаем пауз для того, чтобы вместе воодушевлённо представить и задуматься, почему происходит то или иное событие;

больше смотрим во время беседы в глаза ребятам, чем в пол, в стенку или потолок;

в общем становимся живыми во время выступления и видим всю аудиторию живой, как будто ведёшь беседу с младшей сестрой, так же доверительно, спокойно, с чувством юмора, уважением и заботой.

И как подведение итога , после одной из встреч к нам подошли девчата из 10 класса с просьбой выступить перед их волонтёрской группой. Сами подошли и сами попросили, и мы считаем, что это успех!  И всем вам его желаем!  Благодарим Максима Урявина (г. Самара) за поддержку, терпение и воодушевление!
Дорогие соратники! Всем рекомендую участие в вебинарах  по развитию Общего дела в своих регионах. Оно даст вам глубокое понимание, к чему нам необходимо стремиться, куда приложить собственные усилия в своём развитии!
С уважением, Иван Маккоев