16.04.14 Встреча с учащимися Химкинского техникума космического энергомашиностроения по теме «Скрытая правда об алкоголе»

Главная / Новости / 16.04.14 Встреча с учащимися Химкинского техникума космического энергомашиностроения по теме «Скрытая правда об алкоголе»

140418_hmki_2

16 апреля 2014 года состоялась первая встреча представителей общественной организации «Общее дело» с учащимися Химкинского техникума космического энергомашиностроения по теме «Скрытая правда об алкоголе».

С учащимися этого техникума мы встречаемся первый раз, и, честно говоря, это тоже был мой первый опыт публичной лекции. Очень помогла методичка для лекторов. На встрече присутствовало около 60 студентов 1 и 2 курса. В основном это были представители сильной половины человечества, так как техникум имеет явный технический уклон.

После непродолжительного знакомства и определения цели этой встречи был показан фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь». Фильм, в котором доступно демонстрировались методы манипуляции сознанием человека и приводилось множество фактов, студенты смотрели внимательно.

Очень хотелось, чтобы студенты активно участвовали в обсуждении фильма. Поэтому в самом начале встречи я предупредил, что буду задавать вопросы с целью повторения увиденного материала, а самые активные участники обсуждения будут награждены дисками с фильмам проекта.

Как и ожидалось, учащиеся интенсивно включились в обсуждение фильма. Правильно отвечали на задаваемые вопросы и показали хороший уровень усвоения материала. Приводили отдельные цифры и факты, озвученные в фильме. Понравилась активная позиция выступающих, их осознанное отрицательное отношение к употреблению алкоголя.

Одна из преподавателей взяла слово и отметила, что все, что показано в фильме — это правда. Она сказала, что много лет работает в техникуме и ясно видит, как современная молодежь проигрывает предыдущим поколениям в памяти, сосредоточенности, усидчивости. Привела примеры того, как пьянство приводит к рождению больных детей. Отметила важную роль здоровой семьи в современном обществе.

Девушки тоже проявили себя очень активно, обсуждая влияние алкоголя и пива на будущих матерей.

Отведенное время пролетело незаметно. И как мне показалось, студенты и преподаватели остались довольны результатами встречи. В конце мероприятия были даны ответы на вопросы студентов и подведены итоги. Наиболее активные участники получили 10 дисков с фильмами.

Большое спасибо организатору мероприятия Елене Валерьевне.

Проводил беседу Обухов С.В.
 

140418_hmki_1

140418_hmki_3

140418_hmki_4