Шавалиев Ильнур провёл занятие по профилактике девиантного поведения со студентами

Главная / Новости / Шавалиев Ильнур провёл занятие по профилактике девиантного поведения со студентами
25 апреля психолог, координатор ООО «Общее дело» по г. Агидель Шавалиев Ильнур Маратович, провёл интерактивное занятие по профилактике девиантного поведения со студентами 1 курса Агидельского филиала Уфимского топливно-энергетического колледжа.
Аудитории был показан очень интересный, новый фильм Общероссийской общественной организации «Общее дело»: «Камертон Счастья».
Есть две концепции жизни – потребительская, в которой люди живут ради удовлетворения своих телесных потребностей, и духовная, в которой люди осознают, что они не только «тело», и наполняют свою жизнь важным смыслом и делами на благо общества. В фильме поднимается важнейший для каждого человека вопрос – «Как стать счастливым?»
По окончании раздались дружные аплодисменты в адрес создателей фильма!
Далее, координатор провёл интересную беседу-обсуждение фильма. Аудитории были заданы философские вопросы: Кто я? В чём смысл
моей жизни? Для чего я живу?
Ребятам было очень интересно узнать правильные ответы на эти вопросы. Оказалось, что если человек глубоко разбирается в этих вопросах и живёт согласно ответам на эти вопросы, то он закономерным образом обретает счастье в жизни. Важно понимать, что счастье — это внутреннее состояние человека и оно не зависит от каких-либо материальных атрибутов: квартира, машина, деньги, комфорт и т.д. И это состояние счастья человек должен уметь вырабатывать в себе каждый день и нести это состояние в общество, совершая добрые поступки, которые будут приносит пользу окружающему миру и людям. Этому можно и нужно учиться!
В конце занятия Ильнур Маратович пожелал всем ребятам постичь науку достижения счастья в этом мире и чтобы начать движение в этом направлении рекомендовал ещё раз самим посмотреть фильм «Камертон Счастья» в соц.сетях.
После занятия, педагог-организатор Хузина Ю.Р искреннее поблагодарила координатора за очень интересное и ценное занятие.
В аудитории было 35 человек.
Выражаем благодарность Отделу Физической культуры, спорта и молодёжной политики за поддержку и организацию занятия.
Мы желаем Вам Счастья!

Оставьте ответ