Подведение итогов Международного конкурса «Доброволец-ПРО»

Главная / Новости / Подведение итогов Международного конкурса «Доброволец-ПРО»

Вчера в Санкт-Петербурге на площадке технопарка Кванториум подвели итоги Международного конкурса социальных проектов в сфере здоровьесбережения «Доброволец-ПРО».

8 команд из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, дошедшие до финала, представили свои проекты, направленные на укрепление здоровья учащихся и профилактику употребления психоактивных веществ.

На протяжении 6 месяцев школьники проводили квесты здоровья для учеников начальной школы, квизы и лотереи для старшеклассников, киноклубы, лектории, интерактивные форматы работы и множество других интересных идей, которые добровольцы смогли воплотить в жизнь благодаря конкурсу!

Поздравляем с успешной реализацией проектов:
Команду «Специального Назначения» КСН, школы №182 Красногвардейского района Санкт-Петербурга;

Команду «Волонтёры Южного», Всеволожский центр Образования Ленинградской области;

Команду «Zдрайверы», «Лужский агропромышленный техникум» Ленинградской области;

Команду «Прометей», школы №79 Калининского района Санкт-Петербурга;

Команду «Бобры», школы № 692 Калининского района Санкт-Петербурга;

Команду «ЛиС’ы», школы №491 Красногвардейского района Санкт-Петербурга;

Команду «КИВИ», школы № 134 Красногвардейского района Санкт-Петербурга

Команду «Эдельвейс», гимназия №405 Красногвардейского района Санкт-Петербурга

В дальнейшем, команда Общероссийской общественной организации Общее дело совместно с федеральными экспертами РОСМОЛОДЕЖИ начнут работу с добровольцами по подготовке проектных заявок для подачи на грантовые конкурсы.

В рамках мероприятия прошел круглый стол, на котором представители администрации Калининского района, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, представители общественных организаций и педагоги-руководители добровольческих команд обсудили проблемы организации профилактической работы в Санкт-Петербурге и возможности повышения качества этой работы, в том числе посредством развития сотрудничества.

По результатам обсуждения было подчеркнуто, что несмотря на рост количества проводимых мероприятий и системное обучение специалистов системы профилактики, наркоситуация в городе продолжает находиться в неудовлетворительном состоянии. В связи с этим было принято решение о подготовке предложений, с последующим направлением в Аппарат Губернатора Санкт-Петербурга.

Организаторы конкурса благодарят всех участников и партнеров за поддержку и активное участие в проведении мероприятия. Особая благодарность коллективу технопарка «Кванториум» Калининского района Санкт-Петербурга и его замечательному директору Зотовой Валерии Александровне

Вместе мы можем добиться больших результатов в укреплении здоровья населения!

Оставьте ответ