Полковник в отставке Рашит Вагизович Загиров проводит уроки ЗОЖ в школах

Главная / Новости / Полковник в отставке Рашит Вагизович Загиров проводит уроки ЗОЖ в школах

Председатель Адлерского представительства ККОО Краснодарской краевой общественной организации «Союз офицеров запаса», полковник в отставке ВС СССР и Российской Федерации Рашит Вагизович Загиров по приглашению директора школы № 100 Светланы Алексеевны Пинязевой провел с учениками 9-х классов Уроки ЗОЖ,  а также по приглашению директора школы № 29 Цахик Андреевны Николаевой провёл уроки с учениками 6 и 7-х классов.

— Встречи с учащимися школы № 100 носят регулярный характер. В этот раз наша встреча была посвящена теме ЗОЖ. Приятно отметить, что за лето ребята соскучились по общению и буквально с порога засыпали меня многочисленными вопросами. Школа № 100 самая большая в городе. В ней обучаются 2700 учеников. Носит имя Героя Советского Союза Ивана Степановича Худякова. Директор школы № 100 Светлана Алексеевна Пинязева и ее заместитель по воспитательной работе Оксана Анатольевна Заливанская уделяют большое внимание патриотическому воспитанию и ЗОЖ. Именно поэтому мы часто встречаемся и работаем на благо сочинцев и Отечества, — рассказал Рашит Вагизович Загиров.

— Школа № 29 считается отдаленной, потому что находится в селе Нижняя Шиловка. Носит имя своего земляка — Героя Советского Союза Мартироса Карапетовича Нагульяна. Здесь ребята более усидчивые, степенные, спокойные. В школе обучаются 800 ребят. Отношения учеников и учителей прямо трогательные. У заместителя по учебно-воспитательной работе Каринэ Эдвардовны Григорьян двери кабинета вообще не закрываются, все постоянно идут к ней со своими вопросами и она для всех находит нужные слова и ответы.

— После проведенных уроков с учениками 6 и 7 классов, остался очень доволен и я, и ребята. Все получили заряд энергии бодрости, — рассказал Рашит Вагизович Загиров.

В конце встречи директора школ вручили полковнику в отставке ВС СССР и Российской Федерации Рашиту Вагизовичу Загирову Благодарственные письма за помощь в воспитании подрастающего поколения.

Оставьте ответ