Активистка Елена Колесникова выступила модератором площадки на Форуме «Трезвость – навигатор общественного здоровья»

Главная / Новости / Активистка Елена Колесникова выступила модератором площадки на Форуме «Трезвость – навигатор общественного здоровья»

МОЛОДЕЖЬ ЗА ТРЕЗВЕННИЧЕСКОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ С МЛАДШИХ КЛАССОВ

13 сентября в рамках Форума «Трезвость – навигатор общественного здоровья» прошла молодежная дискуссионная площадка.

Для более чем 70 студентов ВУЗов и СУЗов республики выступили спикеры из правоохранительных органов, представители Общественной палаты РС (Я), общественных организаций, министерств и ведомств. Перед ребятами выступил также спикер из Ростова-на-Дону, психофизиолог Виктор Пономарев, который рассказал о преимуществах трезвости и необходимости сохранения ее для развития нашего общества и государства. Модератором площадки выступила член Общественной палаты и председатель Якутского республиканского отделения организации «Общее дело» Елена Колесникова.

Площадку организовали Министерство по молодежной политике и социальным коммуникациям РС (Я), Республиканское отделение Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело» и Общественная палата РС (Я).
Также была проведена дискуссия после просмотра ролика «Исповедь закладчика», где молодой человек с экрана рассказал, как он попал в колонию строгого режима на 15 лет за распространение наркотических веществ. Он призвал слушателей учиться на ошибках других и не совершать подобное. После просмотра студенты активно обсуждали сложившуюся ситуацию у нас в стране и пришли к выводу, что необходимо проводить просветительские лекции со школьного возраста, чтобы предотвратить подобные явления в детской и молодежной среде.

Оставьте ответ