В г.Сочи состоялся Съезд «Общего дела»

Главная / Новости / В г.Сочи состоялся Съезд «Общего дела»

25-26 июня в г. Сочи состоялся Съезд Краснодарской региональной общественной организации «Общее дело»!

В первый день была проведена важная организационная работа:

?Поговорили об объединяющих и мотивирующих нас смыслах и ценностях!

?Главное — кадры!
Сошлись на том, что количество активистов должно превращаться в качество, а для этого следует повышать компетенцию в вопросах трезвости. На встрече мы нашли формат дистанционного обучения, который в ближайшее время проверим внутри ядра, при необходимости откорректируем и обучим всех активистов??. В главных вопросах в команде очень важно единомыслие и понимание, поэтому формат единого обучения с контролем знаний должен решить эту задачу!

?Работа организации многоплановая и включает много направлений:

• Обучение лекторов и проведение лекций
• Работа с Государственными органами
• Добровольчество
• Финансирование
• Работа со СМИ



Каждое направление важное и требует внимания. Стоял вопрос — какое из направлений более важное и системообразующее!? Вместе с командой пришли к общему мнению, что развитие Добровольчества в перспективе 5-10 лет является системообразующим и будет объединять и включать в себя работу со всеми остальными направлениями.
Так, наши обученные лекторы смогут одновременно формировать, обучать и курировать добровольческие команды в каждом учебном заведении Краснодарского края.

Ответственным за направление был выбран президент краевой организации Владислав Круть.

По остальным направлениям ответственные будут выбраны после тестирования в определенной кадровой работы.

Второй день стал досуговым и мы провели его на природе — прогулялись к Агурским водопадам и посидели у костра! Все мы знаем, как важно вместе не только трудиться, но и отдыхать.

Благодарим Виктора Нодариевича Теплякова депутата Законодательного Собрания Краснодарского края за содействие в проведении краевого съезда активистов Общероссийской общественной организации «Общее дело». Спасибо, что способствуете развитию добровольческих организаций в области здоровьесбережения нации!

Больше фото в альбоме https://vk.com/album-49210271_285138510

https://vk.com/teplyakov_sochi
https://vk.com/teplyakovsochi

Оставьте ответ