«Общее Дело» на родительской конференции «Формирование успешного и ответственного родительства в Новоуральском городском округе»

Главная / Новости / «Общее Дело» на родительской конференции «Формирование успешного и ответственного родительства в Новоуральском городском округе»

Родители Новоуральского городского округа стараются соответствовать современным вызовам, повышая свою включённость в воспитательную деятельность.

16 апреля 2022 года в Новоуральске прошла V городская родительская конференция «Формирование успешного и ответственного родительства в Новоуральском городском округе».

Цель родительской конференции – развитие системы родительского просвещения в НГО для повышения компетентности родителей в вопросах воспитания детей.

Основные тематические направления работы конференции:
-Развитие родителей в вопросах воспитания детей;
-Обеспечение информационной безопасности детей в современном мире;
-Преодоление конфликтов в детско-родительских отношениях;
-Психологическая помощь в тяжёлых жизненных ситуациях;
-Современные направления профориентации детей;
-Развитие речи ребёнка-дошкольника и его подготовка к обучению в школе.

Мы представляли секцию «Одна из главных составляющих родительской ответственности». Секция имела два раздела. Первая содержала доклад моего соведущего Георгия Дьячкова «Актуальные проблемы воспитания в эпоху цифровых технологий». Свою, вторую часть секции, я обсуждал с родителями различные аспекты воспитания, в том числе и те системные ошибки, которые зачастую не распознаются как таковые. Отвечал на вопросы из зала. Посмотрели несколько мотивирующих видеороликов, в том числе трейлеры к фильмам Общероссийский организации «Общее дело».
__________
Выражаем благодарность за организацию мероприятия и участие: Управлению образования Новоуральского ГО; Дмитрию Викторовичу Широбокову — председателю родительского совета НГО, члену Общественной палаты НГО; Георгию Дьячкову — руководителю отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Нижнетагильской епархии и его помощнику по координационным вопросам — Ольге Александровне Торлуолу!
__________
С уважением, представитель Общероссийской общественной организации «Общее дело» по Уральскому федеральному округу: Вячеслав Бальцевич!
___________
Если у вас есть желание стать добровольцем отделения общероссийской общественной организации «Общее дело» в Свердловской области или оказать содействие организации, пишите: @viacheslav_baltsevich

Оставьте ответ