Профилактическое мероприятие для учеников в библиотеке №42 города Екатеринбурга

Главная / Новости / Профилактическое мероприятие для учеников в библиотеке №42 города Екатеринбурга

Библиотека на Шефской, как обычно, вносит свою лепту в мотивацию школьников на здоровьесбережение перед каникулами.

15 апреля 2022 года в библиотеке №42, ул. Шефская, д.96, прошло профилактическое мероприятие для учеников 6«Б» класса МАОУ СОШ №46.

Обсуждали никотиновую зависимость на примере нового фильма нашей организации «Курение. Взгляд изнутри».
Ребята отметили, что у себя в школе, они, в основном, видят примеры курящих среди старшеклассников. Среди ровесников парильщики, к сожалению, тоже есть, но в меньшем количестве.

Разговор шел о воздействии сигарет, вэйпов и прочих «устройств» по доставке ядов в организм человека, а также используемые инструменты манипуляции сознанием для вовлечения молодежи в никотиновую зависимость. Воспринятая информация вызвала интерес и запустила соответствующий мыслительный процесс.
Часть ребят рассказали, что у них есть мечта, кем они хотели бы стать в будущем после окончания школы и согласились, что следование здоровому образу жизни будет служить им хорошим ускорением в процессе движения к своим целям и раскрытия имеющихся талантов.

В конце мероприятия сотрудник библиотеки и классный руководитель сердечно поблагодарили за проведенную встречу и вручили благодарственное письмо.
_________
Благодарим за организацию мероприятия Ольгу Николаевну Глимзанову — заведующую библиотекой!
_________
С уважением, представитель Общероссийской общественной организации «Общее дело» по Уральскому федеральному округу Руслан Низамов!
________________________________________________
Если у вас есть желание стать добровольцем отделения общероссийской общественной организации «Общее дело» в Свердловской области или оказать содействие организации, пишите: @viacheslav_baltsevich

Оставьте ответ