Профилактические занятия с сотрудниками ГУФСИН России по Свердловской области

Главная / Новости / Профилактические занятия с сотрудниками ГУФСИН России по Свердловской области

Молодые сотрудники Главного управления федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) России по Свердловской области в рамках вводных занятий при трудоустройстве получили здоровьесберегающую информацию по никотиновой зависимости.

14 апреля 2022 года в соответствии с ранее заключенным соглашением состоялась встреча личного состава Федеральной службы исполнения наказания в рамках Областного слёта молодых сотрудников ГУФСИН России по Свердловской области.

Мероприятие проходило в здании Главного управления на ул. Репина, д. 4. 57 молодых сотрудников, недавно поступивших на службу в ряды ФСИН, приехали на Слёт их разных районов Свердловской области.

Наша составляющая Слета заключалась в донесении информации по профилактике потребления психоактивных веществ. Мы посмотрели и обсудили новый фильм Общероссийской организации «Общее дело» — «Никотин. Взгляд изнутри». Во время обсуждения материала слушателям был представлен научный взгляд на проблему потребления психоактивных веществ: алкоголя, никотина и других наркотических средств.

Теперь уже устаревшие сигареты и новомодные Средства Электронной Доставки Никотина в организм, всё это и есть ни что иное, как лишь способы доставки наркотика в организм человека. А сумма в денежном эквиваленте, потраченная в год на приобретение этих способов доставки, просто впечатляет. Отсроченные проблемы со здоровьем социума вообще требуют отдельного семинарского занятия.

Несмотря на интенсивность и разнообразность тем обучения на Слете представленная нами информация явно занимает особое место. Актуальность проблематики и сбережение потенциала сотрудников — это те самые критерии, благодаря которым наши занятия встают в особой ряд.

Внимание и включенность в диалог, говорили о не поддельном интересе к выбранной тематике.
По окончании молодые сотрудники поблагодарили за встречу, что вселяет надежду на самостоятельное изучение материалов организации «Общее дело».
__________
Выражаем признательность Кристине Игоревне Смирновой — старшему инспектору отдела воспитательной и социальной работы с личным составом ГУФСИН России по Свердловской области, капитану внутренней службы!
__________
С уважением, представитель Общероссийской общественной организации «Общее дело» по Уральскому Федеральному округу — Андрей Григорьев.
__________
Если у вас есть желание стать добровольцем отделения общероссийской общественной организации «Общее дело» в Свердловской области или оказать содействие организации, пишите: @viacheslav_baltsevich

Оставьте ответ