«Общее Дело» на Молодежном Форуме «Россия. Здоровье. Трезвость»

Главная / Новости / «Общее Дело» на Молодежном Форуме «Россия. Здоровье. Трезвость»

Молодежь Кировграда выбирает здоровье и трезвость!

9 апреля 2022 года в Кировграде впервые состоялся Молодежный Форум «Россия. Здоровье. Трезвость». Основная цель форума — популяризация среди детей моральных и нравственных ценностей, патриотизма, здорового образа жизни. В кабинетах школы юные участники форума вместе со спикерами обговаривали, как стать спортивным, сохранить здоровье и молодость, добиться успеха в различных сферах жизни.

В мероприятии приняли участие школьники 8–11 классов общеобразовательных учреждений городского округа Кировград, в общем количестве порядка 200 человек.

В начале пленарной части форума перед собравшимися выступили представители администрации, Русской православной церкви, свое видео-обращение к собравшимся прислал российский боец смещенного стиля, известный общественный и трезвеннический деятель Александр Шлеменко. Всё это чередовалось с концертными выступлениями.
Завершил торжественное открытие иерей Константин Корепанов, преподаватель и духовник Екатеринбургской духовной семинарии, с докладом «Здоровая душа — фактор будущности России».

Далее все участники Форума разошлись по секциям, которые проходили в отдельных помещениях. Всего в мероприятии таких секций было представлено шесть: «Здоровое увлечение вместо вредных привычек»; «Стоп ВИЧ!»; «Дети Герои»; «ГТО»; Секция для педагогов «Воспитание в современной школе». Моя секция называлась «Доброволец как будущая элита России». Шесть групп, среди которых школьники и педагоги обсуждали добровольчество как важный аспект воспитания гражданственности. Одним из инструментов в этом направлении предлагался Всероссийский конкурс «Доброволец — ПРО». Также с собравшимися посмотрели трейлеры фильмов «Общее дело».

В окончании форума были подведены итоги мероприятия и состоялось торжественное отличившимся вручение знаков ГТО.

Благодарим за организацию мероприятия и предоставленную возможность общения с молодежью: Светлану Николаевну Лемехову — заместителя главы администрации Кировградского ГО; Ирину Николаевну Ломаеву — начальника МКУ «Управление образования Кировградского городского округа»; Георгия Евгеньевича Дьячкова — руководителя отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Нижнетагильской епархии со всей его командой!

С уважением, представитель Общероссийской общественной организации «Общее дело» по Уральскому федеральному округу: Вячеслав Бальцевич!

Оставьте ответ