«Общее Дело» на Молодежном Форуме «Россия. Здоровье. Трезвость» в Нижем Тагиле

Главная / Новости / «Общее Дело» на Молодежном Форуме «Россия. Здоровье. Трезвость» в Нижем Тагиле

Молодежь Верхнего Тагила выбирает любовь к своей Родине, через приумножение потенциала, здоровье и трезвость!

«Городской дворец культуры» Верхнего Тагила Свердловской области 19 марта 2022 года принимал Молодежный Форум «Россия. Здоровье. Трезвость».

Главная цель форума – популяризация среди подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей, патриотизма, здорового образа жизни.
В аудиториях ДК молодежь и организаторы форума, обсуждали как стать спортивным, здоровым и успешным.

В мероприятии приняли участие учащиеся 7–11 классов общеобразовательных учреждений городского округа Верхний Тагил, в общем количестве порядка 150 человек.

В начале Форума собравшимся продемонстрировали фильм Общероссийской организации «Общее дело» «Четыре ключа к твоим победам».

Форум открыла заместитель главы по социальным вопросам городского округа Верхний Тагил Ирина Упорова.

Далее Пленарное заседание продолжилось выступлениями гостей Форума: протоиерея Александра Полякова — клирика храма во имя иконы Божией Матери «Знамение» г. Верхний Тагил. Батюшка благословил участников форума и напомнил: «Нам с вами нужно помнить, что, если не будет здоровья, нам не надо будет уже ничего. Здоровье не только физическое, но также нравственное и духовное»;

Далее был мой доклад «Здоровый, трезвый, успешный!». Насколько эти звенья последовательного и осознанного выбора в жизни молодого человека, помогут соответствовать современным вызовам, стоящим перед человечеством;

Затем участников форума ожидал просмотр приветственного ролика от Александра Шлеменко — российского бойца смешанного стиля, ратующего за здоровый и трезвый образ жизни, как единственный способ сохранения нашей идентичности в частности и русского, славянского мира в целом.

Завершало пленарное заседание показательное выступление кадетов МАОУ СОШ им. воина-интернационалиста А.Харламова.

По окончании Пленарного заседания все участники Форума разошлись по секциям, которые проходили в отдельных помещениях.

Секция № 1. «Сильно, мощно, молодёжно!»
Цель этой секции поспособствовать развитию творческих качеств и навыков подростков через мастер–класс по хореографии и театральному искусству от профессионалов и возможность позитивной самореализации в пропаганде трезвого и здорового образа жизни среди сверстников.

Секция №2. «ГТО, как норма жизни!»
Целью секции было повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитания гражданственности. Пропаганда Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Секция №3. «Здоровое увлечение вместо вредных привычек»
Цель: популяризация здорового образа жизни, укрепление морально-нравственных ценностей подростков и молодежи. Познавательно и увлекательно провести время в дружной компании без вредных привычек за настольными играми.

Секция №4. «Доброволец как будущая элита России». Секция от Общероссийской организации «Общее дело» и ее основного направления повышения гражданственности — Всероссийского конкурса «Доброволец — ПРО».
Целью данной секции было рассказать особенности развития добровольчества, созидательной активности молодежи, предоставление возможности молодым людям проявить себя, реализовать свой потенциал.
Одним из основных моментов секции стал широкий диалог про акценты в обществе, которые сейчас всё больше снижают возраст интересующихся политикой в большом смысле этого слова. Инициатор постановки такого вектора вопросов — дети!

Третий этап Форума заполнила сердечным теплом, художественно-документальная, короткометражная картина «Многая лета» уральского режиссера Виталия Кошкина. В фильме рассказана история 19-летнего Мишки из Нижних Серег, который в 1944 году отправляется на фронт. Центральное место в картине занимает храм Иоанна Предтечи и его прихожане. Именно образ церкви стоял перед глазами потерявшего в бою память молодого человека и помог вернуться домой.

Торжественное закрытие началось с подведения итогов Форума и завершилось неожиданным, но крайне актуальным для понимания важности периода в жизни России флешмобом.
___________
Благодарим за организацию мероприятий Администрацию ГО Верхний Тагил, Управление образования ГО, Управление молодёжной политики и спорта ГО, ну и конечно нашего социального партнера — Нижнетагильскую епархию в лице руководителя отдела по утверждению трезвости и профилактики зависимостей Георгия Дьячкова, а также его помощника Ольгу Александровну Торлуолу!
___________
С уважением, представитель Общероссийской общественной организации «Общее дело» по Уральскому федеральному округу: Вячеслав Бальцевич!
___________
Если у вас есть желание стать добровольцем отделения общероссийской общественной организации «Общее дело» в Свердловской области или оказать содействие организации, пишите: @viacheslav_baltsevich

Оставьте ответ