«Кино со смыслом» от Краснодарского отделения «Общего Дела»

Главная / Новости / «Кино со смыслом» от Краснодарского отделения «Общего Дела»

25 марта 2022 г. наша команда «Общего Дела» провела для студентов Сочинского университета необычное мероприятие под названием «Кино со смыслом».

К этому формату мы готовились давно. Просмотр нового фильма «Курение. Взгляд изнутри» вызвал шквал эмоций.
Затем состоялось открытое обсуждение показа вместе с коучем и телесным терапевтом Екатериной Богачевой — Савкиной. Специалист напрямую общалась с ребятами, открывая тайны подсознания — почему людей тянет на самоотравление? Как себя вести в таких ситуациях?
Все вместе до нюансов обсудили идеи нового фильма. Просмотр никого не оставил равнодушным (Хотя студенты говорили, что практически вся информация была для них известной. Некоторые признались, что бросать курить и не собираются) .

Также на мероприятии присутствовала оперуполномоченная ОНК УВД по городу Сочи София Тараруева. Она напомнила ребятам об уголовной и административной ответственности за хранение и распространение наркотиков. Эта информация — хороший повод задуматься и не рисковать своим будущим.
В итоге много полезных знаний и ответов на злободневные вопросы получили студенты.

Эта встреча проходила в уютной атмосфере благодаря финансовой помощи Алексея Семака в аренде красивого зала АНО «Море идей».

Сочинский хлебокомбинат предоставил угощение для мероприятия, и чаепитие сделало его ещё более тёплым.

Скажем честно, мы очень волновались, «обкатывая» наш новый проект. Много новых идей пришло уже по ходу. Теперь планируем проводить подобные кинопоказы с разбором в дальнейшем. «Кино со смыслом» продолжит свой путь.

Оставьте ответ