Первый день новой командировки активистов Кировского отделения по районам области

Главная / Новости / Первый день новой командировки активистов Кировского отделения по районам области

Первый день очередной нашей командировки по районам области оказался очень и очень насыщенным!

17 марта 2022 г. с утра мы провели по два занятия в Верхошижемской средней школе для учащихся 5, 7, 9 и 11-х классов.

В обед мы уже встречались со студентами первых курсов из Суводского лесхоз-техникума г. Советска (направление лесо-парковое хозяйство и землеустройство).

А сразу после обеда мы провели занятия для ребят из школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) города Советска, для учащихся 7, 8, 9 классов.

Так получилось, что основной темой наших встреч с ребятами во всех учебных заведениях была тема мотивации. Эта тема исходила главным образом из запросов педагогов учебных заведений. К сожалению у многих ребят с мотивацией сейчас мягко говоря, не очень.

Вместе с ребятами мы смотрели в этот раз такие фильмы общественной организации «Общее дело» как: «Путь героя», «4 ключа к твоим победам» и «5 секретов настоящего мужчины».

Все встречи прошли с интересом, ребята делились своими мыслями, задавали вопросы, иногда на эти вопросы нам приходилось отвечать уже на перемене.

Очень рассчитываем на то, что для ребят встречи окажутся полезными и направляющими в жизни. Даже если сейчас допустить изменения в своей жизни пусть и на небольшую величину, то все-равно, итоговый результат в жизни человека будет абсолютно другой. Вот ради таких небольших изменений в жизни молодых ребят, но изменений именно сейчас, мы и работаем!

Всего в первый день мы провели 11 занятий, на которых присутствовало в общей сложности 202 учащихся разного возраста!

Благодарим за организацию встреч с ребятами:
-Дувалко Елену Геннадьевну, педагога-психолога Верхошижемской средней школы;
-Попову Ирину Аркадьевну, заместителя директора по учебно-воспитательной работе Суводского лесхоз-техникума;
-Жданову Ольгу Васильевну, заместителя директора по учебно-воспитательной работе школы-интерната для детей с ОВЗ города Советска.

С уважением, представители Общероссийской общественной организации «Общее дело» по Кировской области: Котельников Владимир и Вакушин Вячеслав
_________________________________________
Если у вас есть желание стать добровольцем ОБЩЕЕ ДЕЛО | Кировская область или оказать содействие организации, пишите: Котельников Владимир

Оставьте ответ