Профилактические программы для студентов Екатеринбургского монтажного колледжа

Главная / Новости / Профилактические программы для студентов Екатеринбургского монтажного колледжа

Студенты монтажного колледжа продолжают познавать основу здорового образа жизни. Трезвомыслие как средство защиты от манипуляций.

Екатеринбургский монтажный колледж, ул. Декабристов, д. 83, вновь принимал представителей Общероссийской общественной организации «Общее дело».

26 и 27 октября 2021 года порядка 150 студентов стали слушателями двух просветительских программ с просмотром и обсуждением фильмов: «Алкоголь. Секреты манипуляции» и
«Никотин. Секреты манипуляции».

В процессе общения возникли интересные вопросы, наталкивающие на уровень культурных изысканий нашей молодёжи, к сожалению зачастую основательно приправленного ложными стереотипами, устоявшимися и переходящими в соответствующие поведенческие модели.
Например:
-можно ли есть пищу, приготовленную в алкоголе (выпаренном)?;
-считаете ли вы необходимым ввод запрета на алкоголь, и в случае ввода запрета не повторит ли это неуспешный опыт ввода сухого закона, проведенный в США (видимо в том числе про бутлегерство было интересно задавшему вопрос);
Отвечая на вопросы, мы раскрыли тему алкогольного лобби, способы формирования зависимостей и форму скрытого продвижения алкоголя и табака – продакт-плейсмент. В общем тема обсуждения была признана животрепещущей.
________
Благодарим за организацию встреч Игоря Сергеевича Гарбузова — педагога — организатора, преподавателя основ философии колледжа!
Также благодарим Свердловский фильмофонд, выступавшим в этих мероприятиях соорганизатором на правах нашего социального партнёра!!!
________
С уважением, представители Общероссийской общественной организации «Общее дело» по Уральскому федеральному округу Руслан Низамов и Вячеслав Бальцевич!
________________________________________________
Если у вас есть желание стать добровольцем отделения общероссийской общественной организации «Общее дело» в Свердловской области или оказать содействие организации, пишите: @viacheslav_baltsevich

Оставьте ответ