В Екатеринбурге представители «Общего дела» поделились своим опытом на семинаре, посвященном профилактике асоциального и аддиктивного поведения в молодежной среде

Главная / Новости / В Екатеринбурге представители «Общего дела» поделились своим опытом на семинаре, посвященном профилактике асоциального и аддиктивного поведения в молодежной среде

Свердловская область.
Город Екатеринбург.

Руководители школ искусств города Екатеринбурга повысили свои компетенции в сфере информационной безопасности, методах просветительской деятельности в области профилактики зависимостей и предупреждению асоциальных явлений в среде несовершеннолетних.

11 ноября 2021 года порядка 150 представителей администрации учреждений культуры дополнительного образования при поддержке Управления культуры города Екатеринбурга и организации процесса Негосударственным частным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Екатеринбургский учебно-курсовой комбинат» приняли участие в шестичасовом семинаре: «Профилактика асоциального и аддиктивного поведения, как способ предупреждения проявлений экстремизма в молодежной среде. Здоровьесберегающие технологии».

В течении года, для представителей учреждений культуры, проходит курс подобных мероприятий на разные темы под общим названием:
?Программа повышения квалификации по теме: «Организационно-правовые аспекты управления учреждением культуры дополнительного образования в условиях действующего законодательства РФ».

Всего за предстоящий учебный год таких семинаров будет 9. В этот раз, проводился второй, на который в качестве спикеров были приглашены мы — представители Общероссийской организации «Общее дело», поделиться своим опытом ведения просветительской — профилактической деятельности в работе с несовершеннолетними.

Разбираемые вопросы были следующие:

?Информационная безопасность. Основные угрозы интерактивной среды и предлагаемые инструментарии для их профилактирования.

?Незримый враг. Алкогольная зависимость.

?Никотин. Секреты манипуляции. Электронные средства доставки никотина в организм.

?Четыре ключа к твоим победам. Мотивация к всестороннему и гармоничному развитию личности.

Также ознакомили присутствующих с сайтом общее — дело.рф, с дополнительными материалами и направлениями. Конечно же рассказали об Общероссийском конкурсе добровольцев «Доброволец — ПРО» Проекты. Развитие. Общество.

?Евгений Маленкин, внезапно оказавшись на изоляции, при помощи конференции ZOOM провёл два включения по тематике алкогольной зависимости и первичных признаков потребления и распространения наркотических веществ.

Представители учреждений культуры задавали множество различных вопросов, делились своим опытом работы, проявили большую заинтересованность в полученной информации и выразили готовность к совершенствованию воспитательной составляющей в своей деятельности.
____________
Огромная благодарность за организацию в столь непростых условиях, понимание и личное участие:

Елене Викторовне Соколовой — заместителю начальника Управления культуры администрации г. Екатеринбурга;
Наталье Ивановне Визирякиной — главному специалисту по художественному образованию Управления культуры г. Екатеринбурга и координатору проекта;
Наталье Евгеньевне Кондрашиной — директору «ЕУКК» НЧОУ ДПО;
Елене Юрьевне Скляровой — менеджеру по работе с клиентами «ЕУКК» НЧОУ ДПО!

Отдельное спасибо администрации и специалистам «Культурно-досугового центра «Дружба», ул. Бардина 21б, обеспечившим радушный приём и техническую поддержку на высоком профессиональном уровне!
___________
С уважением, представители Общероссийской общественной организации «Общее дело» по Уральскому Федеральному округу — Евгений Малёнкин Вячеслав Бальцевич!
________________________________________________
Если у вас есть желание стать добровольцем отделения общероссийской общественной организации «Общее дело» в Свердловской области или оказать содействие организации, пишите: @viacheslav_baltsevich

Оставьте ответ