Профилактические занятия для ребят 7 и 8 классов волгоградской школы №102

Главная / Новости / Профилактические занятия для ребят 7 и 8 классов волгоградской школы №102

Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних прошла сегодня для учащихся 7 и 8 классов в МОУ СШ № 102 г.Волгограда с участием волонтера Всероссийской общественной организации «Общее дело» — Перцева Вадима Михайловича.
С ребятами обсуждалась очень серьезная тема: Вовлечение подростков и молодежи в употребление наркотиков.
Главный вопрос: Кому выгодно, чтобы молодые люди употребляли наркотики? И какие последствия возникают в следствии употребления наркотических средств?
Наркомания в нашем обществе стала реальной проблемой. На сегодняшний день самыми страшными зависимостями являются алкогольная и табачная. Как правило, люди начинают употребление с алкоголя и табака, которые к сожалению в России являются легализованными наркотиками, затем пробуют уже запрещенные сильнодействующие наркотики.
Будьте осознаны и бдительны!
Наркотики вредят не только здоровью, работе и творчеству, они вредят всему обществу!
Важно отметить, что наркотики приводят к вырождению будущих поколений, разрушая репродуктивное здоровье людей.
Наркотические вещества являются мутагенами, т.е. разрушают генетику клеток. Когда такие разрушения происходят в половых клетках, это приводит к возникновению различных отклонений в здоровье будущих детей.
Фильм «Наркотики. Секреты манипуляции» поможет предотвратить множество роковых ошибок, особенно в подростковом возрасте: https://www.youtube.com/watch?v=hX2TOqprvyo
Проект «Общее дело» нацелен на адекватную, осознанную борьбу с наркоманией и наркотиками. Давайте сделаем этот мир лучше, предупредим зависимости, сделаем ещё один шаг к здоровой нации!

Источник: https://vk.com/semya_dzr?w=wall-129070224_1728

Оставьте ответ