Встреча с военнослужащими 42-й Тагильской ракетной дивизии ЗАТО Свободный

Главная / Новости / Встреча с военнослужащими 42-й Тагильской ракетной дивизии ЗАТО Свободный

Свердловская область.
ЗАТО Свободный.

19 августа 2021 года на территории 42-й Тагильской ракетной дивизии прошла встреча с военнослужащими.

250 офицеров, командование дивизии, представители образовательных организаций стали участниками обсуждения вопросов информационной безопасности, манипуляции сознанием по средствам СМИ и сети интернет, деструктивных сообществ, протестных движений.

Во второй части встречи демонстрировался фильм Общероссийской организации «Общее дело» — «Ловцы душ».
После просмотра состоялось обсуждение данной проблематики в формате «вопрос-ответ». Свои дополнения с примерами из жизни и службы в контексте проводимой встречи приводили: отец Александр (майор запаса, ранее был начальником штаба одной частей дивизии) и заместитель командира дивизии по военно-политической работе, полковник Евгений Чупин.
Поднятая тема не могла оставить равнодушными собравшихся, потому что призмой для обсуждения было выбрано — родительство. Получился живой и продуктивный разговор.

По окончании запланированной встречи общение продолжилось в неформальной обстановке на территории духовно-просветительского центра храма Дмитрия Донского. Присутствовали представители командования дивизии, руководители образовательных учреждений.

Результатом данного мероприятия стала договоренность с директором МОУ СОШ №25 Светланой Бем о взаимодействии и проведении семинара для педагогического состава. Следующим шагом станет родительская конференция, где более подробно будет рассмотрена тема вовлечения несовершеннолетних в деструктивные сообщества.

Благодарим за организацию мероприятия: настоятеля храма, помощника командира дивизии по работе с верующими военнослужащими протоиерея Александра (Мехоношина), командывание дивизии в лице заместителя по военно-политической работе, полковника Евгения Викторовича Чупина, администрацию Дворца Культуры военного гарнизона в лице Рашидхана Газитмагомедовича Хизуева и директора единственной в Свободном, но довольно большой школы №25 Светлану Викторовну Бем!

С уважением, представитель Общероссийской общественной организации «Общее дело» по Уральскому федеральному округу Вячеслав Бальцевич!
________________________________________________
Если у вас есть желание стать добровольцем отделения общероссийской общественной организации «Общее дело» в Свердловской области или оказать содействие организации, пишите: @viacheslav_baltsevich

Оставьте ответ