Работаем на качественный результат: идём с победой по жизни!

Главная / Добровольчество / Работаем на качественный результат: идём с победой по жизни!

Работаем на качественный результат: идём с победой по жизни!

Работаем на качественный результат: идём с победой по жизни!Первые полугодия 2020г. и 2021г. были очень плодотворными: мы совершили качественный и количественный прорыв в Удмуртии в развитии просветительской деятельности на основе вовлечения подростков и молодёжи в добровольчество, на основе применения методических материалов организации «Общее дело», на основе объединения серьезного административного ресурса муниципальных образований, активной позиции педагогов, волонтеров образовательных организаций, единомышленников, социальных партнеров.

Правовым основанием реализации конкурсов и проектов стала разработка и/или совершенствование действующих методических разработок: положений о конкурсах и проектах, список приведен ниже.

1). «Положение о муниципальном конкурсе волонтерских отрядов «Здоровые дети – общее дело» — 2021». Мероприятия конкурса реализованы в 2021г. организацией «Общее дело» (Фамутдинов Р.З.) совместно с МБУ ДО «ЦВР «Детский парк» (г.Сарапул) и общеобразовательными школами г.Сарапула при поддержке Управления образования г. Сарапула. Ознакомиться с материалами и результатами можно по ссылке https://vk.com/club205653530 .

2). «Положение о муниципальном конкурсе волонтёрских отрядов «Здоровые дети – общее дело» — 2020». Мероприятия конкурса реализованы в 2020г. организацией «Общее дело» (Фамутдинов Р.З.) совместно с МАУ «Городской информационно-методический центр» (г.Сарапул) и общеобразовательными школами г.Сарапула при поддержке Управления образования г. Сарапула. Ознакомиться с материалами и результатами можно по ссылкам в отчёте https://vk.com/wall24503112_2005 .

3). «Положение о межведомственном проекте «Академия волонтеров: общее дело» — 2021г.». Мероприятия проекта реализованы в 2021г. организацией «Общее дело» (Фамутдинов Р.З.) совместно с городской опорной площадкой «Наше здоровье в наших руках» на базе Центра детского творчества Устиновского района г.Ижевска и общеобразовательными школами г.Сарапула при поддержке Управления образования г. Ижевска. Ознакомиться с результатами можно по ссылке https://vk.com/wall-203125239_119 .

4). «Положение о муниципальном конкурсе волонтерских отрядов «Счастливое детство – общее дело» — 2021г.». Мероприятия конкурса реализованы в 2021г. организацией «Общее дело» (Фамутдинов Р.З.) совместно с МБУК ИР ДК и С «Нефтяник» и общеобразовательными школами Игринского района при поддержке Администрации МО «Игринский район», Управления образования, физической культуры и спорта Администрации МО «Игринский район», Управления культуры, туризма и молодежной политики Администрации МО «Игринский район». Ознакомиться с материалами и результатами можно по ссылке https://vk.com/public202909011 .

5). Методическая разработка «Положение о межведомственном профилактическом социально-медицинском проекте “Академия медиков: ОБЩЕЕ ДЕЛО”» подготовлена на основе успешной практики реализации нескольких методических разработок, которые реализованы в 2020-2021г.г. (см. п.п.1-4), требований системы менеджмента качества ФГБОУ ВО ИГМА Минздрава России. Мероприятия Проекта запланированы для реализации во 2-м полугодии 2021г. и в 1-м полугодии 2022г. ФГБОУ ВО ИГМА Минздрава России и организацией «Общее дело». Ознакомиться с материалами и результатами реализации проекта будет возможно во 2-м полугодии 2022г.

Укрупненные итоги, которые превзошли самые смелые ожидания, доступны на видео по ссылке https://vk.com/wall-205653530_200 .

Подготовил:
Фамутдинов Ринат Зиганурович,
многолетний социальный партнер органов местного самоуправления Удмуртской Республики, координатор организации «Общее дело» на территории Удмуртской Республики, член рабочей группы при Антинаркотической комиссии Удмуртской Республики, магистр социальной работы.

Оставьте ответ