Кинолекторий «Я выбираю здоровую жизнь!» в Санкт-Петербурге

Главная / Новости / Кинолекторий «Я выбираю здоровую жизнь!» в Санкт-Петербурге

В июле 2021 года, с воспитанниками Городских оздоровительных лагерей Санкт-Петербурга были проведены серии просветительских встреч по направлению: «Я выбираю здоровую жизнь»! Встречи проходили в формате кинолектория.

На этих занятиях мы с ребятами обсудили такие темы, как: «Правда об алкоголе и табаке», «Как манипулируют людьми, втягивая в потребление спиртного и никотина», «Что такое зависимость от компьютерных игр и как с ней справиться» и другие.

Ребята с интересом смотрели тематические фильмы и мультфильмы, активно участвовали в разговоре, задавали большое количество разумных вопросов. Чувствовалось, что темы для них важны. Были подняты такие вопросы, как влияние курения и употребления алкоголя на организм человека, почему от этих веществ возникают болезни и какие последствия их потребление влечёт, в том числе, для окружающих людей и всего общества, для природы. Почему свобода от употребления никотина и спиртного является наиболее предпочтительной для молодёжи.

В мероприятиях приняли участие более 500 ребят и около 20 педагогов-воспитателей из семи оздоровительных лагерей. В ходе занятий проводились совместные просмотры мультфильмов «Тайна едкого дыма», «Опасное погружение», «Скрытые вопросы», фильмов «Никотин. Секреты манипуляции», «Алкоголь. Секреты манипуляции», «Путь героя» а также дружеский честный разговор по темам сюжетов.

Данные профилактические занятия были проведены в рамках осуществления комплексного подхода в профилактике потребления психоактивных веществ среди молодёжи Санкт-Петербурга, и является частью профилактических программ «Здоровые дети — Общее дело», «Здоровая Россия — Общее дело», «Здоровая молодёжь — Общее дело», реализация которых осуществляется в Санкт-Петербурге.

Источник: https://vk.com/odszfo?w=wall-108944918_15692

Оставьте ответ