«Общее Дело» приняло участие в празднике «Дети Солнца» в Сочи

Главная / Новости / «Общее Дело» приняло участие в празднике «Дети Солнца» в Сочи

1 июня 2021 г. на детской площадке Цветного бульвара в Сочи прошло мероприятие «Дети солнца». Больше ста ребятишек участвовали в празднике.
А заняться там было чем! Мастер спорта международного класса, двукратный победитель первенства мира и Европы Владимир Саруханян провел с детьми зарядку. Познакомили публику с Владимиром депутаты городского собрания Сочи — Андрей Василенко, Дмитрий Мозолюк и Галина Романова тоже поздравили ребят.
На празднике было много гостей-взрослых, которые сделали его настоящим событием.
Художественный руководитель ДК «Аэлита» привезла с собой интересную выставку картин своих учеников, читала собственные стихи, провела с детьми эстафету и на скорость, и на сообразительность.
Изюминкой всего праздника стали хороводы под русские мотивы. Пригласила всех в круг Виолетта. И дети не просто водили хороводы – Виолетта рассказала детям об истории создания старинных танцев, других русских традициях и обычаях. А Любомир просто поразил маленьких участников действа игрой на настоящих гуслях! Даже многие взрослые гусли видели только в старых детских фильмах времен СССР.
Силу и командный дух ребятишки укрепили в перетягивании канатов. Тут и взрослые не смогли устоять – приняли участие. Как обычно, победила дружба!
Малышня тоже внесла свою лепту в праздник – разрисовала цветными мелками тропинки в парке.
Были, конечно, угощения — за мороженым и чаем выстроилась длинная, веселая очередь… В общем, скучать было некогда!
Это детское радостное мероприятие много лет подряд организовывает Территориальное Общественное Самоуправление в лице зам. Председателя ТОС — Сергея Титова.

«Общее дело» от души благодарит организаторов за приглашение участвовать в этом мероприятии, волонтеров Клуб Благость Сочи за партнерство, Анатолий Походный за красивые фото и всех собравшихся за праздничное настроение!

больше фото в альбоме https://vk.com/album-49210271_280002266

Оставьте ответ