Уроки «Возрождение нравственности» для 7 классов школы №7 г.Альметьевска

Главная / Новости / Уроки «Возрождение нравственности» для 7 классов школы №7 г.Альметьевска

30 апреля 2021 г. в СОШ №7 участниками организации «Общее Дело» Алексеем Сосиным и Фейзюковой Лейлой были проведены интерактивные занятия по программе «Возрождение нравственности». В результате учащиеся 7-х классов смогли посмотреть два фильма «Тайна женской природы» и «5 секретов настоящего мужчины».

Девочки довольно таки внимательно смотрели материал. Видно было, как на лицах меняются эмоции. Время выделенного урока было сокращенным и мы не смогли просмотреть весь фильм полностью. Приняли решение посмотреть его дома самостоятельно. Мнение о затронутых темах оказались не однозначными. Впервые я столкнулась с сопротивлением со стороны учащихся. Одна из учениц заявила, что не согласна с тем, что мы навязываем ей общественное мнение. Должна отметить её смелость и умение выражать свою точку зрения. Некоторые девочки бурно обсуждали вопрос выбора одежды, проявляли не согласие и нежелание взять ответственность за внешний вид на себя. Однако радует то, что таких было не много и большей своей частью все смотрели фильм с вдумчивым выражением лица и по окончанию занятия ушли, унося с собой важные смыслы, которые почерпнули на занятии.

С группой мальчиков работу провел Сосин Алексей. Как он заметил позже: Было заметно, что есть некоторое отличие в уровне внимательного просмотра фильма между подростками 13-14 лет и учащимися колледжей и техникумов, где у последних наиболее актуальным стоит вопрос выбора направления своей жизни. Некоторые из ребят проявили желание пообщаться и подошли к ведущему, задали наболевшие вопросы.

Общее впечатление от встречи осталось приятным. Преподавательский состав говорил о важности проведения подобных занятий при воспитании нравственности в учащихся.

Оставьте ответ