Занятия о цифровой безопасности в школах №14 и 19 города Верхняя Тура

Главная / Новости / Занятия о цифровой безопасности в школах №14 и 19 города Верхняя Тура

14 апреля прошел выездной день в муниципалитет.

В СОШ №14 и №19 города Верхняя Тура провели 8 занятий по цифровой безопасности.

Присутствовало в общей сложности  порядка 180 старшеклассников.

Тема: Информационная безопасность.
Постарались разобраться, что такое безопасное поведение в интернете. Социальные сети и опасность вовлечения несовершеннолетних в различные деструктивные сообщества, склонение к асоциальному поведению и потреблению психоактивных веществ.

Дети очень активно вступали в беседу, делились своими интересами, тем, что их развлекает и настораживает. Беседа часто переходила в горячее обсуждение и заканчивалась на перемене.
Подвели итог о важности критического восприятия, соблюдения рекомендаций по возрастным особенностям, ответственного отношения к происходящему не только с самим собой, но и с окружающими.

Мероприятие организовано Администрацией ГО Верхняя Тура, благодарим за помощь и соработничество руководителя отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Нижнетагильской епархии Юрия Евгеньевича Дьячкова и его помощника Ольгу Александровну Торлуолу!

С уважением, представитель Общероссийской общественной организации «Общее дело» по Уральскому федеральному округу:  Вячеслав Бальцевич!
_________________________________________________
Если у вас есть желание стать добровольцем отделения общероссийской общественной организации «Общее дело» в Свердловской области или оказать содействие организации, пишите: @viacheslav_baltsevich

Оставьте ответ