Интерактивное занятие «Общего Дела» в библиотеке №42 г.Екатеринбурга

Главная / Новости / Интерактивное занятие «Общего Дела» в библиотеке №42 г.Екатеринбурга

14 апреля 2021 года в Библиотеке №42 «Дом семьи», расположенной по адресу Екатеринбург, улица Шефская 96, проведено мероприятие по первичной профилактике потребления ПАВ с использованием материалов ОО «Общее дело» для 26-ти обучающихся 5А класса лицея  №100.

В проведённом интерактивном занятии использовались мультфильмы из серии «Команда Познавалова», такие как «Тайна едкого дыма» и «Опасное погружение», направленные на профилактику потребления никотиносодержащих изделий и алкоголя. Ребята активно включились в занятие, задавали вопросы, приводили примеры из жизни. В процессе занятия было предложено организовать добровольческую команду на базе их класса, которая впоследствии будет проводить подобные интерактивные занятия у себя в школе. Весь класс во главе с классным руководителем Кузнецовой Викторией Викторовной поддержали это предложение. После положительного ответа на предложение, вкратце было рассказано о новом добровольческом направлении «Здоровьесбережение — общее дело» и о Всероссийском конкурсе «Здоровая Россия — общее дело», в котором в будущем у команды класса будет возможность принять участие.

После занятий ребятам были вручены маленькие подарки в виде закладок с рисунками по мотивам просмотренных мультфильмов.

Выражаем благодарность за организацию мероприятия Светлане Федоровне Малых, заведующей библиотекой Глимзановой Ольге Николаевне, библиотекарю Бабенковой Людмиле Петровне за подготовку и техническое сопровождение мероприятия.

С уважением, представитель Общероссийской общественной организации «Общее дело» по Уральскому федеральному округу: Андрей Григорьев!
_________________________________________________
Если у вас есть желание стать добровольцем отделения общероссийской общественной организации «Общее дело» в Свердловской области или оказать содействие организации, пишите: @viacheslav_baltsevich

Оставьте ответ