Добровольцы Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса провели занятие в школе №15

Главная / Новости / Добровольцы Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса провели занятие в школе №15

Студенты–металлурги Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса Юрий Квашнин и Яна Веливанова приняли участие в конкурсе «Доброволец».

8 апреля студенты посетили свою родную школу №15 города Ачинска, в которой проучились 9 лет. Они увиделись с преподавателями и провели увлекательные мероприятия на тему здорового образа жизни в 6 и 7 классах. Наши волонтёры рассказали школьникам об организации «Общее дело», о вреде табака и алкоголя для молодого растущего организма и показали мультфильмы «Тайна едкого дыма» и «Опасное погружение! Алкоголь или трезвость?» Команды Познавалова.

После интерактивного урока наши студенты ответили на вопросы школьников, обсудили: «Как здорово быть здоровыми! Почему растущему организму нужно вести здоровый образ жизни? Почему это интересно и для чего это нужно?»

Студентам Ачинского колледжа далеко не безразлична идея организации «Общее дело», они с воодушевлением принимают участие в конкурсе и продолжают проводить мероприятия со школьниками.

«Быть волонтером для нас — это не просто интересно, это не просто иметь доброе сердце, это желание по доброй воле менять этот мир и окружающую действительность к лучшему,» — делятся студенты.

Источник: https://vk.com/od_24?w=wall-55365466_2858

Оставьте ответ