Татарстанское республиканское отделение «Общего Дела» успешно завершило грантовый проект «Комплекс профилактических лекций и квестов «Здоровый Татарстан»

Главная / Новости / Татарстанское республиканское отделение «Общего Дела» успешно завершило грантовый проект «Комплекс профилактических лекций и квестов «Здоровый Татарстан»

Друзья! Спешим поделиться радостной новостью!
Наша организация успешно завершила грантовый проект «Комплекс профилактических лекций и квестов «Здоровый Татарстан», который был поддержан Фондом президентских грантов.

Во время реализации проекта возникали определённые трудности: запрет на проведение массовых мероприятий, запрет на проведение лекций в образовательных организациях. И несмотря на всё это мы справились!

За время проекта было проведено 297 лекций по профилактике употребления алкоголя, курения и наркомании. Также было проведено 6 профилактических квестов «Хранитель ключей» и 7 прямых эфиров в социальной сети Инстаграм.

Всего в мероприятиях проекта приняли участие 10840 человек.
86,6% участников лекций, прошедших анкетирование (30% от общего количества участников), и 81,6% участников квестов, прошедших анкетирование (50% от общего количества участников), сформировали резко негативное мнение о курении, употреблении наркотиков, алкоголя и безнравственном образе жизни, что было выявлено путем анкетирования.

Все участники лекций и квестов получили памятные подарки с правилами и мотивацией к здоровому образу жизни!

Благодарим всех, кто помогал, поддерживал и принимал активное участие в мероприятиях!

Все вместе сделаем нашу страну лучше!

Источник: https://vk.com/od_tatarstan?w=wall-14834118_7517

Оставьте ответ