Интерактивное занятие по профилактике табакокурения среди студентов Нефтекамского машиностроительного колледжа

Главная / Новости / Интерактивное занятие по профилактике табакокурения среди студентов Нефтекамского машиностроительного колледжа

29 марта 2021 г. координатор ООО «Общее дело» по г.Нефтекамску Мусин Д.Р. и активист за «ЗОЖ», многодетный отец Исламов Б.Н. провели интерактивное занятие по профилактике табакокурения среди студентов «Машиностроительного Колледжа».
Показали новый фильм: «Секрет манипуляции.Никотин». Фильм очень понравился студентам, и они были очень внимательны в просмотре фильма.
После просмотра, состоялась интересная беседа со студентами о вреде и манипуляции табакакурения. Рассказали том, как табачные корпорации в обход сознания манипулируют людьми.

Курение является социальной опасной проблемой общества, как для его курящей, так и для некурящей части. Для первой – проблемой является бросить курить, для второй – избежать влияния курящего общества и не «заразиться» их привычкой, а также – сохранить своё здоровье от продуктов курения, поскольку вещества входящие в выдыхаемый курильщиками дым, не намного безопаснее того, если бы человек сам курил и принимал в себя никотин и многое другое, что входящее в зажжённую сигарету.

Исследованиями доказано, в чём вред курения. В дыме табака содержится более 30 ядовитых веществ: никотин, углекислый газ, окись углерода, синильная кислота, аммиак, смолистые вещества, органические кислоты и другие.
1-2 пачки сигарет содержат смертельную дозу никотина. Курильщика спасает, что эта доза вводится в организм не сразу, а дробно.

Живите Разумно: берегите себя и близких!

Источник: https://vk.com/obdelo_nfk?w=wall-92081221_3486

Оставьте ответ