Два мероприятия по профилактике никотиновой зависимости в Уральском железнодорожном техникуме г.Екатеринбурга

Главная / Новости / Два мероприятия по профилактике никотиновой зависимости в Уральском железнодорожном техникуме г.Екатеринбурга

Свердловская область.
Город Екатеринбург.

2 марта 2021 года в ГАПОУ СО «Уральский железнодорожный техникум» по адресу ул.Билимбаевская, д.26 прошли два мероприятия по профилактике никотиновой зависимости.
На встречах в общей сложности присутствовало 194 студента 1 и 3 курсов с преподавателями. Основным материалом был фильм Общероссийской организации «Общее дело» — «Никотин. Секреты манипуляции».
После просмотра фильма пытались с переменным успехом перейти в режим вопрос-ответ, но долго раскачивались. Хотя тему обсудили достаточно для первого раза. Студентов интересовала достоверность статистики, моё личное отношение к употреблению спирта и никотин содержащих веществ, наличие и эффективность принимаемых в этой сфере государственных  мер и т.п.
В техникуме с ноября месяца под руководством педагога-психолога Карины Вячеславовны Долгоруковой действует небольшой отряд активистов, которые практикуют проведение меропрятий с использованием  материлов ОО «Общее дело» в рамках Всероссийского конкурса «Здоровая Россия — общее дело». Добровольцы в ближайшее время начнут реализацию второго этапа, выход с профилактическими мероприятиями в соседние  образовательные учреждения.
По итогу встречи запланировали до конца марта провести еще одно мероприятие для обсуждения алкогольной зависимости. По обыкновению, ответственному за воспитательную составляющую учреждения были предоставлены комплекты Программ «Общее дело».

Благодарим за организацию мероприятия руководство Уральского железнодорожного техникума  в лице директора — Ольги Георгиевны Шоковой, Дениса Григорьевича Павлова — заместителя директора по социально-педагогической работе техникума, а также за общее согласование в использования различных площадок в просветительской деятельности Светлану Викторовну Стукову — Председателя Областного совета родителей студентов СПО!

С уважением, представитель Общероссийской общественной организации «Общее дело» Вячеслав Бальцевич

Если у вас есть желание стать добровольцем отделения общероссийской общественной организации «Общее дело» в Свердловской области или оказать содействие организации, пишите: @viacheslav_baltsevich

Источник: https://vk.com/ekb_od?w=wall-20402805_4404

Оставьте ответ