Занятие «Как избавиться от вредных привычек и развить полезные» в средней школе №2 г.Агидель

Главная / Новости / Занятие «Как избавиться от вредных привычек и развить полезные» в средней школе №2 г.Агидель
Здравствуйте дорогие друзья!
12 февраля психолог ЦДО Савитар, координатор ООО «Общее дело» по г. Агидель Шавалиев И.М. провёл интерактивное занятие на тему «Как избавиться от вредных привычек и развить полезные».
Занятие состоялось с обучающимися 9 класса СОШ №2 (присутствовали 24 ученика).
Координатор рассказал механизм формирования вредных привычек, таких как употребление алко-табачных ядов, других наркотиков, сквернословие, компьютерная и игровая зависимость, лень, желание сплетничать и другие. Оказывается, современная социально-культурная среда, в которой живёт современная молодёжь, сильно наполнена негативным содержанием и способствует формированию вредных привычек. Всё это проникает в сознание и формирует у молодёжи негативное отношение к жизни, распущенность, склонность к самоотравлениям, суициду и к многим другим негативным явлениям.
Ильнур Маратович наглядно показал и рассказал, что есть две категории людей: успешные люди и не успешные. И эти категории людей отличаются друг от друга привычками. Если мы
целенаправленно не развиваем в себе положительные привычки, такие как чтение книг, культурная речь, физические упражнения, работа над собой, творческое развитие, доброта, трудолюбие, сострадание к другим, то автоматически в нас будут набирать силу негативные привычки и мы становимся неудачниками.
Выводы были сделаны такие:
1) Хочешь достичь настоящего успеха и счастья, развивай в себе положительные привычки!
2)Положительные привычки быстрее и сильнее развиваются под руководством опытного Наставника и в дружной команде единомышленников!
3) Избегай групп в соц.сети, которые способствуют формированию вредных привычек.
4) Изучай содержание групп в соц.сети, которые способствуют развитию положительных привычек: «ЗДОРОВАЯ РОССИЯ-ОБЩЕЕ ДЕЛО». «ОБЩЕЕ ДЕЛО-БАШКОРТОСТАН», «ВОЗРОЖДЕНИЕ НРАВСТВЕННОСТИ», «НАУЧИ ХОРОШЕМУ» и многие другие.
Ребятам были показаны короткие отрывки из фильмов организации «Общее дело»: «Белый и чёрный волк», «Почему мы поддаёмся манипуляции».
В конце занятия, классный руководитель Хазиева А.Б. поблагодарила координатора за очень интересное и полезное занятие. Обучающиеся выразили свою благодарность положительными отзывами.
Развивайте в себе положительные привычки и помогайте в этом другим!
фото: Хазиева А.И.

Оставьте ответ