Общее дело на республиканской конференции

Главная / Новости / Общее дело на республиканской конференции

Общее дело на республиканской конференцииПриветствуем, уважаемые коллеги, читатели нашего сайта!

25 сентября 2020г. состоялась республиканская конференция «Сетевое взаимодействие организаций различной ведомственной принадлежности в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних подростков» в рамках реализации инновационного социального проекта «PROFI-класс» (профилактика безнадзорности и правонарушений детей, находящихся в трудной жизненной ситуации). Конференция проводилась при поддержке Фонда детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В работе конференции приняли участие: Координационный Совет проекта «PROFI-класс»; комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Город Сарапул»; специалисты, работающие в системе общего образования, начального и среднего профессионального образования, дошкольного и дополнительного образования из городов и районов Удмуртии; представители общественных организаций.

Цель конференции: Объединение ресурсов различных ведомств, функционирующих на территории  города Сарапула, для комплексного решения проблем социально значимой занятости несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, посредством сетевого взаимодействия с партнерами инновационного социального проекта «PROFI-класс» (профилактика безнадзорности и правонарушений детей, находящихся в трудной жизненной ситуации).

Задачи конференции:

— Содействие продуктивной социально-значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом.

— Развитие межведомственной службы сопровождения родителей, воспитывающих несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом.

— Распространение эффективного опыта поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

Организацию «Общее дело» на конференции представлял Фамутдинов Р.З., координатор организации «Общее дело», член рабочей группы при Антинаркотической комиссии Удмуртской Республики по информационному сопровождению деятельности по профилактике наркомании и алкоголизма в Удмуртской Республике г.Ижевск.

Вниманию участников конференции были предложены видеоматериалы:

1) мастер-класса «Знакомство с базовой моделью публичного  выступления профилактической направленности с применением методических материалов организации “Общее дело”», см. по ссылке https://vk.com/wall-198809283_11  (дата обращения на сайт 05.01.2021г.);

2) занятия с детьми 6-го класса по теме «4 ключа к твоим победам» и одноименным фильмом организации «Общее дело», см. по ссылке https://vk.com/wall-198809283_5 (дата обращения на сайт 05.01.2021г.).

Оргкомитет конференции положительно оценил участие организации «Общее дело», см. скан сертификата по ссылке https://vk.com/photo24503112_457242167?rev=1 (дата обращения на сайт 05.01.2021г.).

От имени организации «Общее дело» выражаем благодарность оргкомитету конференции и лично Шестакову В.М., заместителю Главы МО «Город Сарапул» по социальной сфере,  за стабильный интерес и сотрудничество, Насировой Р.А., директору МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ» за приглашение на это республиканское мероприятие, Коневой О.Н., заместителю директора МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ» по ИКТ, за размещение методических материалов организации «Общее дело» в группе конференции в социальной сети «ВКонтакте» и за знакомство участников с опытом профилактической работы организации «Общее дело».

С уважением, Фамутдинов Ринат Зиганурович, координатор организации «Общее дело», член рабочей группы при Антинаркотической комиссии Удмуртской Республики по информационному сопровождению деятельности по профилактике наркомании и алкоголизма в Удмуртской Республике.

Оставьте ответ