Семинар-практикум по применению материалов «Общего дела» в психолого-педагогической и социальной работе

Главная / Новости / Семинар-практикум по применению материалов «Общего дела» в психолого-педагогической и социальной работе

30 сентября 2020 г. во Дворце молодежи г.Октябрьский прошел семинар-практикум по применению материалов Общероссийской общественной организации «Общее дело» в психолого-педагогической практике и социальной работе.

Учебно-методический комплекс организации уже давно зарекомендовал себя как эффективный инструмент воспитательной работы, одобрен и рекомендован Министерством образования и науки Республики Башкортостан для включения в организованный процесс образовательной и воспитательной работы в образовательных учреждениях.

Координатор ООО «Общее Дело» по Республике Башкортостан Елена Рябовичева вела разговор о проблематике, о последствиях потребления табака, алкоголя и других наркотиков в современном обществе и особенно в подростковой среде.
Она пригласила образовательные учреждения города к участию во Всероссийском конкурсе «Здоровая Россия — общее дело!» https://общее-дело.рф/56800/

Цель Конкурса – выявление и формирование отрядов школьных добровольцев для осуществления ими деятельности в области здоровьесбережения по принципу «сверстник-сверстнику», с использованием материалов Организации, направленных на профилактику употребления психоактивных веществ, формирование ценности здорового образа жизни, личностного роста, укрепление морально-нравственных ценностей.

В семинаре приняли участие представители всех учебных заведений города Октябрьский, а так же представители ДДиЮТ и МБУ «Дворец молодежи», всего 40 человек.

Благодарим за инициативу и организацию мероприятия нашего координатора в г.Октябрьский Наталию Масенкину и директора Дворца молодёжи Ларису Скачкову!

Оставьте ответ