Двухдневная встреча со студентами факультета романо-германской филологии БашГУ

Главная / Новости / Двухдневная встреча со студентами факультета романо-германской филологии БашГУ

? 8-го и 9-го октября 2020 года на факультете романо-германской филологии БашГУ проходил лекторий, спикером которого выступила координатор республиканского отделения всероссийской организации «Общее дело» Рябовичева Елена Владимировна.

?? Главные усилия организации направлены на продвижение здорового образа жизни и профилактику употребления психоактивных веществ. Под эгидой «Общего дела» разрабатываются методические пособия, программы, социальные ролики, полнометражные и мультипликационные фильмы для молодежи, подростков и детей.

⃣ В первый день лектор рассказала вкратце о самой организации и продемонстрировала фильм «4 ключа к твоим победам», в котором были рассмотрены 4 аспекта жизни человека — здоровье, образование, социальные навыки и внутренний мир личности.

? Второй день лектория был не менее содержательным. Сначала Елена Владимировна рассказала о здоровье физическом, духовном и социальном. Следующей подтемой стала никотиновая зависимость и просмотр фильма «Секрет манипуляции», в котором были затронуты темы программирования аудитории, реклама и «информационная война». Кроме того, в фильме подробно рассматривались маркетинговые «уловки» производителей табачной продукции — это сигаретные фильтры, отсутствие состава, участие в рекламах различных звёзд, привлекающий внимание дизайн пачки, «безопасность» электронных и «лёгкость» тонких сигарет и «безвредность» кальяна. Детально были рассмотрены последствия курения: астма, бесплодие, генетические отклонения, онкология, преждевременная смерть.

? Студенческое сообщество и профбюро факультета благодарят Елену Владимировну за проведенный лекторий и надеются на продолжение плодотворного сотрудничества и в будущем!

Оставьте ответ