Организация «Общее дело» одобрена МВД по Удмуртской Республике

Главная / Новости / Организация «Общее дело» одобрена МВД по Удмуртской Республике

Организация «Общее дело» одобрена МВД по Удмуртской Республике

Организация «Общее дело» одобрена МВД по Удмуртской РеспубликеМинистерство внутренних дел по Удмуртской Республике

Управление по работе с личным составом

(официальный бланк)

Исх.№10/3741 от 04.09.2018г.

О направлении информации

Заместителям (помощникам)

начальников (командиров)

подразделений МВД по

Удмуртской Республике,

территориальных органов внутренних дел

Для использования  в работе с личным составом и руководства в практической деятельности направляю методические материалы, подготовленные общероссийской общественной организацией «Общее дело».

Рекомендации по применению методических материалов:

  • в профилактике алкоголизма, табакокурения, наркомании, в работе по формированию: активной гражданской позиции, патриотизма, ценностного отношения к здоровью, трезвого и здорового образа жизни, традиционных общечеловеческих и семейных ценностей среди несовершеннолетних и взрослых граждан на территории Удмуртской Республики;
  • в профилактике дорожно-транспортных правонарушений (далее ДТП), совершенных по вине водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения на момент ДТП, путем применения методических материалов антиалкогольной направленности (видеофильмы «История одного обмана», «Секреты манипуляции. Алкоголь», «День рождения») в ходе обучения и проведения экзаменов среди граждан, претендующих на получение права на вождение транспортного средства;
  • в работе по укреплению профессионализма, активной гражданской позиции, патриотизма, ценностного отношения к здоровью, трезвого и здорового образа жизни, традиционных общечеловеческих и семейных ценностей среди личного состава подразделений МВД по УР;
  • приглашать специалистов организации «Общее дело» для проведения мероприятий, направленных на профилактику алкоголизма, табакокурения, наркомании, на формирование активной гражданской позиции, патриотизма, ценностного отношения к здоровью, трезвого и здорового образа жизни среди несовершеннолетних и взрослых граждан на территории Удмуртской Республики.

 

Методическое пособие №1 (экспертные заключения, текст и фильмы можно посмотреть и скачать на сайте организации http://metodic.obshee-delo.ru/). Библиографическое описание  пособия: Программа проведения интерактивных занятий по первичной профилактике употребления  психоактивных  веществ  «Здоровая  Россия  –  Общее  Дело»: методическое  пособие.  –  М.:  Общероссийская  общественная  организация «Общее дело», 2017. – 43 с.

Методическое пособие №2 (экспертные заключения, текст и фильм можно посмотреть и скачать на сайте организации https://общее-дело.рф/materials/pppuiv-narkosm/). Библиографическое описание  пособия: Интерактивное занятие по первичной профилактике употребления психоактивных веществ среди молодежи «Наркотики. Секреты манипуляции»: методическое пособие. – М.: 2016. – 9с.

Методическое пособие №3 (экспертные заключения, текст и фильмы можно посмотреть и скачать на сайте организации https://общее-дело.рф/materials/pppuiv-constructor/ ). Библиографическое описание  пособия: Конструктор отношений: Программа для проведения интерактивных занятий / сост.: А.А. Дегтярев, Я.В. Ковалевский, А.И. Ковалевская. — М.: Общероccийская общественная организация «Общее дело», 2016. — 20 с.

Методическое пособие №4 (экспертные заключения, текст и фильмы можно посмотреть и скачать на сайте организации https://общее-дело.рф/materials/pppuiv-ted-6/ ). Библиографическое описание  пособия: Программа проведения интерактивных занятий по первичной профилактике употребления психоактивных веществ (ПАВ) среди детей и молодежи «Команда Познавалова»: методическое пособие. – М.: 2017. – 12 с.

 

Врио начальника                                       (оригинал подписан)                                                    Р.Г.Набиев

 

Источник: приведенное письмо направлено в организацию «Общее дело» (Удмуртия) в качестве приложения к письму МВД по Удмуртской Республике с исх.№ 3/185208578107 от 13.11.2018г. в ответ на обращение организации «Общее дело» с исх.№86 от 29.10.2018г.

Оставьте ответ