Отчёт СРОО «Общее дело» за август 2020 г.

Главная / Новости / Отчёт СРОО «Общее дело» за август 2020 г.

Уральский федеральный округ, Челябинская область, ЗАТО Трёхгорный

27 августа 2020 года, впервые за долгое время режима самоизоляции, состоялся реальный — в живую, семинар-практикум для представителей учебных заведений и клубов по месту жительства города Трёхгорный. Нас принимал коллектив СОШ #112, находящейся на улице Мира, д.30.
Организаторами мероприятия выступили Общественная палата Челябинской области, Управление образования ЗАТО Трёхгорный. За время семинара, который длился чуть более 4х часов, участникам были представлены следующие материалы ОО «Общее дело»: Две серии мультипликационного фильма про табак, из серии «Команда Познавалова«,
фильм «Незримый враг», информационные ролики с мероприятий проводимых в нашем регионе.
Так же в лекционной форме была представлена информация о наработках и методиках ведения профилактической деятельности с использованием просветительских материалов ОО «Общее дело», информация о Конкурсе «Здоровая Россия — общее дело», опыт развития добровольческой деятельности. Во время практической деятельности, у участников была возможность поделиться на команды и совместно подумать о причинах попадания в зависимость и способах избежать этого.
После семинара педагоги получили комплекты Программ «Общее дело», а в ближайшее время получат и сертификаты о прохождении семинара.
Особая благодарность за организацию и гостеприимство Елене Талгатовне Федоровой —
специалисту Управления образования ЗАТО Трёхгорный и Наталье Семеновне Клемешовой — начальнику отдела общего и дополнительного образования Управления образования ЗАТО Трёхгорный!
С уважением, представители Общероссийской общественной организации «Общее дело» по Уральскому Федеральному округу — Диана Баркеева, Любовь Иванова, Евгений Малёнкин и Вячеслав Бальцевич!

Уральский Федеральный округ. Урал — Сибирь

30 августа 2020 года, в рамках Окружного форума «Добро за Уралом», состоялась защита нашего Проекта —
«Развитие нового добровольческого направление Здоровьесбережение — общее дело в муниципалитетах Свердловской области».
Победа в Конкурсе позволит нам, на государственном уровне, получить признание необходимости развития Нового добровольческого направления и финансовую поддержку на его реализацию.
Это первый полуфинал Всероссийского конкурса «Доброволец России 2020». Остальные впереди…
Благодарим организаторов и всех неравнодушных соотечественников за труд и поддержку!
С уважением, представители Общероссийской общественной организации «Общее дело» по Уральскому Федеральному округу.

Оставьте ответ