Участие волонтеров школы №2 г.Сарапула в муниципальном проекте «Здоровые дети – общее дело»

Главная / Новости / Участие волонтеров школы №2 г.Сарапула в муниципальном проекте «Здоровые дети – общее дело»

Участие волонтеров школы №2 г.Сарапула в муниципальном проекте «Здоровые дети – общее дело»Волонтеры-школьники провели в феврале 2020г. просветительские занятия в рамках муниципального проекта «Здоровые дети – общее дело». В период с 17 по 28 февраля волонтерским отрядом школы №2 г.Сарапула Удмуртской Республики проведены профилактические занятия с учащимися 4, 7 и 10 классов.

Цикл занятий организован в рамках работы общественной организации «Общее дело». Так, для учащихся 4В класса проведен классный час «Тайна едкого дыма», для 7 классов — занятие «Вред табака», для 10 классов — «Тайна природы женщины».

Отметим, что ведущей целью занятий является формирование у ребят целостного отношения жизни, здорового образа жизни, социальной ответственности и активной гражданской позиции.

Выражаем глубокую благодарность администрации и педагогам школы – за содействие в организации занятий, волонтерам-школьникам – за активную гражданскую позицию и проведение занятий.

Подробнее ознакомиться с информацией о конкурсе между волонтерскими отрядами школ г.Сарапула можно по ссылке https://общее-дело.рф/53779/.

Подробнее ознакомиться с информацией об обучении волонтерских отрядов школ г.Сарапула в рамках конкурса можно по ссылкам:

https://общее-дело.рф/53776/;

https://общее-дело.рф/53783/.

Источник новости о занятиях, проведенных волонтерским отрядом школы №2, фото с занятий https://vk.com/sarschool2?w=wall-86335325_2500.

Публикация новости о занятиях, проведенных волонтерским отрядом школы №2 в социальной сети «ВКонтакте» в группе организации «Общее дело» https://vk.com/odizhevsk?w=wall-41817979_93592

Источник: пресс-служба организации «Общее дело».

Оставьте ответ