Общее дело в школе 70 г.Ижевска

Главная / Новости / Общее дело в школе 70 г.Ижевска

Общее дело в школе 70 г.Ижевска6 февраля 2020г. состоялись занятия для обучающихся МБОУ «СОШ №70».

Занятия были организованы заместителем директора МБОУ «СОШ №70» по воспитательной работе Ляминой Е.В.

Фамутдиновым Р.З., магистром социальной работы, представителем организации «Общее дело», были проведены для обучающихся 8а и 8б и 10а классов занятия с показом видеоматериалов организации «Общее дело».

Занятия и тематический видеоматериал (видеофильм «Четыре ключа к твоим победам», см.здесь https://vk.com/video-41817979_456239440) для 8-х классов были нацелены на:

  • Формирование положительной «Я-концепции», социально-ответственного поведения.
  • Укрепление мотивации на развитие личной активной позиции в достижении своих целей.
  • Систематизацию информации и понимания у обучающихся о 4-х ключевых сферах жизни человека, развитие в которых делает человека счастливым.
  • Формирование у обучающихся убежденности, что трезвый, здоровый, социально-ответственный образ жизни при полном отсутствии употребления любых интоксикантов – это самая лучшая модель поведения для того, чтобы быть здоровым, успешным, счастливым человеком.

Некоторые рекомендации из фильма «Четыре ключа к твоим победам» для размышления и применения:

«…Первый из четырех ключей к твоим победам – это физическое развитие. Вот что для этого можно делать:

1.Избегать того, что нас отравляет: алкоголь, табак, другие наркотики.

2.Давать себе физические нагрузки, например, заниматься бегом, упражнениями на турниках.

3.Отдыхать и восстанавливаться: ложиться спать до десяти часов вечера, чтобы организм полноценно восстановился…».

Занятие и тематический видеоматериал (видеофильм «Как научиться любить», см.здесь https://vk.com/video-41817979_456239443)  для 10-го класса были направлены на:

  • Формирование у молодежи положительной «Я-концепции» и модели социально-ответственного поведения во взаимоотношениях внутри семьи.
  • Укрепление у молодежи традиционных семейных ценностей.
  • Знакомство молодежи с причинами трудностей в семейных отношениях и способами их устранения.
  • Знакомство молодежи с рекомендациями по построению здоровых и счастливых отношений в семье.

Информация из фильма «Как научиться любить» для размышления и применения:

«…Именно в период влюблённости люди совершают самые безумные поступки и самые большие ошибки. Что же происходит с человеком в этот момент? Мужчина и женщина испытывают сильное влечение друг к другу, так как в организме начинают вырабатываться определенные гормоны. Разум притупляется и влюблённые очень болезненно воспринимают какие-либо советы со стороны. Они похожи на людей, которые провели долгое время в безводной пустыне. Пытаются упиться своими страстными отношениями и полагают, что это будет продолжаться вечно…».

Участникам занятий подарены книжные закладки о правилах ЗОЖ «Здоровая Россия – общее дело» с информацией о познавательных материалах организации «Общее дело».

Выражаем глубокую благодарность Ляминой Е.В. – за организацию занятий, Фамутдинову Р.З – за активную гражданскую позицию и проведение занятий.

Выражаем огромную благодарность Богоявленскому Д.В., директору компании «Домашний доктор», за финансовую помощь в оплате информационно-методических материалов ОО «Общее дело», которые передаются в качестве подарка участникам мероприятий.

Получен положительный отзыв о проведенных занятиях от администрации учебного заведения (см. здесь https://vk.com/photo24503112_457241772?rev=1 – ограниченный доступ).

Фото https://vk.com/album24503112_270268370.

Источник: пресс-служба организации «Общее дело».

Оставьте ответ