Общее дело в школе 70 г.Ижевска

Главная / Новости / Общее дело в школе 70 г.Ижевска

Общее дело в школе 70 г.Ижевска3 февраля 2020г. состоялись занятия для обучающихся МБОУ «СОШ №70».

Занятия были организованы заместителем директора МБОУ «СОШ №70» по воспитательной работе Ляминой Е.В.

Фамутдиновым Р.З., магистром социальной работы, представителем организации «Общее дело», были проведены для обучающихся 9а (20 человек), 9б (20 человек), 9в (20 человек), 8б (20 человек) 4 занятия с показом видеофильма «Четыре ключа к твоим победам» организации «Общее дело» (см.здесь https://vk.com/video-41817979_456239440 ).

Факты из фильма «Четыре ключа к твоим победам» для размышления:

«…Михаил Федоренко, кандидат экономических наук, предприниматель-эксперт, автор и ведущий образовательных и бизнес-курсов: мы недооцениваем важность дня и ночи. И недооцениваем вот почему. Дело в том, что наша биология, наша физика вся, тела, она под это выстроена. Существуют циклы, неизбежные циклы, на которые выстроены все живые существа на планете Земля, и день-ночь имеет прямое отношение к этому. Медицина говорит следующее: что во время режима сна идёт не только странное отключение человека от привычного сознания, но идёт колоссальнейший процесс, связанный с восстановлением. Есть процесс выработки гормона мелатонин, который является спусковым крючком для всей иммунной системы человека. Он вырабатывается только во время сна, только в темноте, только в период с 11 вечера до 2-3 часов ночи. И если ты в этот период времени не спишь, ты просто себя лишаешь нормального восстановления с точки зрения вот этого гормона мелатонина. Поэтому, если хочешь быть энергичным, научись правильно ложиться и правильно вставать, то есть правильно спать…».

Занятия и тематический видеоматериал были нацелены на:

  • Формирование положительной «Я-концепции», социально-ответственного поведения.
  • Укрепление мотивации на развитие личной активной позиции в достижении своих целей.
  • Формирование понимания у человека, что деятельность в сфере спорта, творчества, самообразования, увлекательного досуга и т.д. поможет преодолеть/устранить причины, толкающие человека на саморазрушительное поведение.
  • Систематизацию информации и понимания у обучающихся о ключевых сферах жизни человека.
  • Знакомство обучающихся с основными составляющими здорового тела.
  • Укрепление у обучающихся понимание важности образования.
  • Формирование у обучающихся убежденности, что трезвый, здоровый, социально-ответственный образ жизни при полном отсутствии употребления опьяняющих, одурманивающих веществ, пагубных зависимостей – это самая лучшая модель поведения для того, чтобы на индивидуальном уровне быть здоровым, успешным, счастливым человеком, чтобы на общественном уровне государство процветало, успешно отстаивало свои национальные интересы в мировом геополитическом пространстве в долгосрочной перспективе.

Участникам занятий подарены 83 книжные закладки о правилах ЗОЖ «Здоровая Россия – общее дело» с информацией о познавательных материалах организации «Общее дело».

Выражаем глубокую благодарность Ляминой Е.В. – за организацию занятий, Фамутдинову Р.З – за активную гражданскую позицию и проведение занятий.

Выражаем огромную благодарность Богоявленскому Д.В., директору компании «Домашний доктор», за финансовую помощь в оплате информационно-методических материалов ОО «Общее дело», которые передаются в качестве подарка участникам мероприятий.

Получен положительный отзыв о проведенных занятиях от администрации учебного заведения (см. здесь https://vk.com/photo24503112_457241767?rev=1 – ограниченный доступ).

Фото https://vk.com/album24503112_270176353 .

Источник: пресс-служба организации «Общее дело».

Оставьте ответ