3 занятия Общего дела в лицее 86 г.Ижевска

Главная / Новости / 3 занятия Общего дела в лицее 86 г.Ижевска

3 занятия Общего дела в лицее 86 г.Ижевска31 января 2020г. состоялись занятия для обучающихся МБОУ «ГЮЛ №86».

Занятия были организованы при информационной поддержке МБУ ДО «Центр «ПерспективаПро» в лице Якуповой З.Г. и организационной поддержке Северюхиной И.Л., социального педагога МБОУ «ГЮЛ №86».

Фамутдиновым Р.З., магистром социальной работы, представителем организации «Общее дело», были проведены для обучающихся 9г (20 человек), 9д (18 человек), 9с (22 человека) 3 занятия антинаркотической направленности, о важности ведения трезвого и здорового образа жизни с показом видеофильма «Наркотики. Секреты манипуляции» организации «Общее дело» (см.здесь https://vk.com/video-41817979_456239122 ).

Факты из фильма «Наркотики. Секреты манипуляции» для размышления:

«…С момента оккупации Афганистана американцами резко возрос поток героина в Россию. Появились хорошо организованные, технически и транспортно-обеспеченные каналы переброски наркотиков. 21% всего производимого в мире героина ввозится именно в нашу страну. Начиная с 2005 года, в Россию хлынул поток синтетических наркотиков из Азии и Восточной Европы: так называемые спайсы и соли, различные курительные смеси. Сотни подпольных лабораторий сейчас работают над созданием новых и новых наркотических веществ, вызывающих мгновенную зависимость, и направленных, в первую очередь, на молодежь…».

Занятия и тематический видеоматериал были нацелены на:

  • Формирование положительной «Я-концепции», социально-ответственного поведения.
  • Укрепление мотивации на развитие личной активной позиции в достижении своих целей.
  • Формирование понимания у человека, что деятельность в сфере спорта, творчества, самообразования, увлекательного досуга и т.д. поможет преодолеть/устранить причины, толкающие человека на саморазрушительное поведение.
  • Формирование убежденности, что трезвый, здоровый, безопасный образ жизни при полном отсутствии употребления интоксикантов и отказ от других видов саморазрушительного поведения – это наилучшая модель поведения для того, чтобы на индивидуальном уровне быть здоровым, успешным, счастливым человеком, чтобы на общественном уровне государство процветало, успешно отстаивало свои национальные интересы в мировом геополитическом пространстве в долгосрочной перспективе.

Участникам занятий было подарено 60 книжных закладок о правилах ЗОЖ «Здоровая Россия – общее дело» и информацией о познавательных материалах организации «Общее дело».

Выражаем глубокую благодарность Якуповой З.Г. за информационную поддержку в организации занятий, Северюхиной И.Л. – за организацию занятий, Фамутдинову Р.З – за активную гражданскую позицию и проведение занятий.

Выражаем огромную благодарность Богоявленскому Д.В., директору компании «Домашний доктор», за финансовую помощь в оплате информационно-методических материалов ОО «Общее дело», которые передаются в качестве подарка участникам мероприятий.

Получен положительный отзыв о проведенных занятиях от администрации учебного заведения (см. здесь https://vk.com/photo24503112_457241763?rev=1 – ограниченный доступ).

Фото https://vk.com/album24503112_270106359.

Источник: пресс-служба организации «Общее дело».

Оставьте ответ