Занятие для учащихся 5-х классов МБОУ «СОШ № 1» г.Партизанск

Главная / Региональные новости / Приморский край / Занятие для учащихся 5-х классов МБОУ «СОШ № 1» г.Партизанск
29 ноября 2019 года в Приморском крае для школьников Партизанского городского округа было проведено интерактивное занятие по первичной профилактике употребления психоактивных веществ среди детей и молодёжи – совместное с Общероссийской общественной организацией при поддержке президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «ОБЩЕЕ ДЕЛО».
Волонтёр ООО «ОБЩЕЕ ДЕЛО» и педагог-организатор Партизанского филиала КГБПОУ «Владивостокский базовый медицинский колледж» Ирина Геннадьевна Никитенко организовала студентов-медиков в студенческое объединение «ЖИВЁМ ЗДРАВО!» для осуществления информационно-просветительной деятельности по пропаганде ведения ЗОЖ среди подрастающего поколения.
УРА! Начало положено! Своё первое интерактивное занятие для учащихся 5-х  классов МБОУ «СОШ № 1» г.Партизанск провела студентка-волонтёр Елизавета Забелина (1 курс, будущая медицинская сестра) совместно со своим педагогом-наставником.
Утро для пятиклассников началось в этот день не с уроков, а с нового знакомства с представителями студенческого объединения «ЖИВЁМ ЗДРАВО!» и дружеской беседы о Здравии, о том, что такое «ЗОЖ». Ребята дружно тянули руки, давая ответы, задавая свои вопросы, делясь рассуждениями о правильном и здравом питании, о вредных привычках и их воздействии на организм.
Продолжилось познавательное занятие утренней «Здравой Зарядкой» с упражнениями на целеполагание для дальнейшего ведения здорового образа жизни. После активной зарядки школьникам был показан мультфильм «Тайна едкого дыма» по программе «Команда Познавалова», с последующей дискуссией. Студентка-волонтёр Елизавета Забелина задавала девочкам и мальчикам вопросы по теме мультфильма, предусмотренные методическими рекомендациями ООО «ОБЩЕЕ ДЕЛО».
Итогом первой такой встречи студентов-медиков и школьников была обратная связь: студенты и волонтёр «ОБЩЕГО ДЕЛА» Ирина Геннадьевна Никитенко организовали изготовление плаката-аппликации в виде дерева, на которое школьники прикрепляли своё мнение:
— «красное яблоко» означало «МЫ УЗНАЛИ НОВОЕ И ПОЛЕЗНОЕ!»;
— «зелёный листик» — «ОБЯЗАТЕЛЬНО РАССКАЖУ О ЗОЖ И ВРЕДЕ КУРЕНИЯ СВОИМ РОДИТЕЛЯМ И ДРУЗЬЯМ!»;
— «голубой цветочек» – «останусь при своём мнении».
Самое интересное, что один мальчик СРАЗУ озвучил: «А я всё равно приклею голубой цветочек»… И приклеил ведь ;-)))) А вот как и когда появился ещё один «цветок» мы проглядели….. ;-))))
В завершении первой встречи мы сделали ОБЩЕЕ ФОТО со слоганами, которые ребята просили: «И мне! И мне дайте! И я хочу ЗОЖ держать!»
Уже сегодня ЖИЗНЬ ЗДРАВАЯ – это НАШ Выбор и НАШЕ ОБЩЕЕ ДЕЛО!
Благодарим классного руководителя 5 класса и завуча по воспитательной работе МБОУ «СОШ № 1» — Варвару Анатольевну Сидякину за доверие, отзывчивость и содействие в проведении Здравого интерактивного занятия.
===========
В подготовке реквизита для проведения занятия приняли участие студенты-волонтёры студенческого объединения «ЖИВЁМ ЗДРАВО!»: Елизавета Забелина, Вера Титова, Владлена Резеда.
Представлены фотографии студентов-волонтёров студенческого объединения «ЖИВЁМ ЗДРАВО!».

Оставьте ответ