«Общее Дело» в Воронежском политехническом техникуме

Главная / Новости / «Общее Дело» в Воронежском политехническом техникуме
12.12.19 г. В городе Воронеже в ГБПОУ Воронежского политехнического техникума прошло занятие для студентов ТМ-191 на тему профилактики табакокурения с показом и обсуждением фильма «Секреты манипуляции. Табак». На мероприятии присутствовало 24 студента и преподаватель Жеребятьева Екатерина Николаевна.
Юноши 16-17 лет внимательно смотрели фильм. Затем они отвечали на вопросы координатора общественной организации Косяковой Елены Викторовны: «Почему люди начинают курить? Свободный ли это выбор или навязанный третьими лицами? Кому выгодно, чтобы курили люди? Как курение влияет на зубы и весь организм человека?».
Один молодой человек сказал, что его отец курит более 30 лет, и врачи заверили, что у него лёгкие, как у быка, здоровые. Елена Викторовна посоветовала посмотреть документальный фильм «Что будет с человеком, если он выкурит 300 сигарет» и увидеть своими глазами, как смола от дыма оседает на стенках сосудов. Большинство ребят в группе курят, но после встречи каждый из них вынес новые знания о том, как на первый взгляд безобидная привычка «пускать дымок» может обернуться катастрофой для здоровья, и сколько денег курильщик отдаёт, покупая сигареты, теряя возможность приобрести на них что-то более значимое.
Благодарим руководителя центра «Трезвый Воронеж» Белову Ольгу Ивановну, которая организовала сразу несколько занятий совместно с департаментом Здравоохранения г.Воронежа в этом техникуме.

Оставьте ответ