Фильм Общего дела в школе 70 г.Ижевска

Главная / Новости / Фильм Общего дела в школе 70 г.Ижевска

Фильм Общего дела в школе 70 г.Ижевска18 ноября 2019г. студенты 4-го курса Института социальных коммуникаций Удмуртского государственного университета направления подготовки «Организация работы с молодёжью» провели занятия антиалкогольной, антитабачной, антинаркотической направленности, о важности ведения трезвого и здорового образа жизни с показом тематического видеоматериала среди обучающихся 10-11 классов школы №70 г. Ижевска.

С учениками был проведен просмотр фильма «Наркотики. Секреты манипуляции» организации «Общее дело» (см.здесь https://vk.com/video-41817979_456239122 ).

Фильм содержит ценную информацию, в том числе о положительных поведенческих моделях, основанных на трезвом образе жизни молодёжи.

Аслан Ныров, профессиональный спортсмен, чемпион мира по современному танцевальному направлению брейк-данс. Если человек тебе предлагает что-то, то это не значит, что это правильно. Ты должен осознавать, важна ли тебе твоя жизнь. И если да, то ты откажешься на самой начальной стадии. Очень важно поставить цель в юном возрасте. У меня была цель стать чемпионом мира по брейк-дансу, я это сделал. Я изначально в раннем возрасте отказывался от этого всего, и когда люди видели во мне сильную личность, сильную сторону, даже мои знакомые, которые употребляли, говорили: «Не предлагайте Аслану ничего, потому что этот человек идет правильным путем». Человек должен осознавать, что это реально опасно, и, если ты употребляешь – ты даешь плохой пример своему брату, сестре, друзьям, близким, родным, и это может быть как зараза – распространиться, и ты не только себя губишь, ты губишь всех людей вокруг себя. Вот если человек это осознает, он перестанет это делать. Каждый человек может и должен влиять на благо своего народа, где он живет, начиная от каких-то локальных мест. Т.е. в зависимости от возраста все. Сначала ты учишься в школе, ты влияешь на свой класс, может быть, на всю школу, потом ты идешь в университет, ты растешь, и когда ты становишься взрослым осмысленным человеком, ты начинаешь влиять на всё своё окружение. Поэтому я считаю это очень важным, и каждый человек должен задумываться, что он делает и для чего.

После просмотра фильма ребята обсудили его содержание, совместно ответили на вопросы, возникшие после просмотра. В конце урока закончили на позитивной ноте — выявили 10 преимуществ ведения здорового образа жизни.

Обучающиеся принимали активное участие в обсуждении. Школьники с уверенностью говорили о том, что у людей с наркотической зависимостью нет будущего. Ни один ученик не высказался положительно о наркотической зависимости, и в разговоре о здоровом образе жизни каждый нашел себя и рассказал, какими полезными привычками он обладает. Многие посещают тренажерные залы, ведут активный образ жизни, часто проводят время на свежем воздухе.

В конце урока совместно с учениками были сделаны выводы о том, что наркотическая зависимость разрушительна, лучше вести здоровый образ жизни и радоваться жизни в трезвом состоянии.

Студентам понравилось общение с школьниками в данной школе. С учениками выстроился открытый диалог на равных. Чувствовалась открытость, отзывчивость, понимание проблемы. В конце урока студенты пожелали школьникам хорошей учебы и успешной сдачи экзаменов, никогда не болеть, всегда иметь свой четкий и трезвый взгляд на жизнь.

В апреле 2019г. студенты посетили мастер-классы организации «Общее дело» по изучению и применению методических материалов общественной организации в работе с подростками и молодёжью.

От имени организации «Общее дело» выражаем искреннюю благодарность Королёву С.В., доценту кафедры истории, теории и практики социальных коммуникаций Института социальных коммуникаций, кандидату исторических наук – за формирование у студентов мотивации осваивать свою профессию на основе применения методических материалов организации «Общее дело», студентам – за проведение занятий.

Источник: пресс-служба организации «Общее дело».

Оставьте ответ